Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

27 января 2020г. в рамках проверки обращения о причинении вреда здоровью многодетной беременной женщине Татьяна Загородняя посетила Татищевский район

27 января 2020г. в рамках проверки обращения о причинении вреда здоровью многодетной беременной женщине Татьяна Загородняя посетила Татищевский район

На встрече присутствовали представители министерства внутренней политики и общественных отношений области, национально-культурной автономии курдов, органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних района, и.о. прокурора района М.И. Кашен-Баженов.

26 января Татьяна Загородняя встречалась с потерпевшей многодетной мамой в лечебном учреждении. Многодетная семья проживает на территории Татищевского района полтора года, в семье воспитывается пятеро малолетних детей. Женщина подтвердила, что муж избил ее и такие действия происходили систематически на бытовой почте.

Муж потерпевшей, присутствующий на встрече, пояснил, что ссоры происходили на бытовой почве, когда он приходил уставший после работы домой.

Представители системы профилактики района пояснили, что знали о том, что женщина в семье подвергается домашнему насилию, так как при встрече с ней были видны синяки и ссадины. Однако от многодетной матери не поступали заявления о причинении ей телесных повреждений, от помощи в помещении в кризисный центр она отказывалась, таким образом, семья не была поставлена на соответствующий учет, профилактическая работа с семьей не проводилась.

В ходе встречи с мужем пострадавшей была проведена также беседа представителем национально-культурной автономии курдов.

В данном случае при наличии фактов социального неблагополучия в семье работа с семьей органами системы профилактики не проводилась, в связи с чем женщина постоянно подвергалась домашнему насилию, соответственно, дети также не были защищены. Все собранные материалы будут направлены в прокуратуру района. Правоохранительными органами в настоящий момент проводится проверка по фактам причинения вреда здоровью многодетной матери. После лечения женщина с детьми будет помещена в безопасное место. Данный случай взят на особый контроль Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области.    

 

Татьяна Загородняя посетила филиал ГУЗ «Детский центр медицинской реабилитации» Татьяна Загородняя посетила филиал ГУЗ «Детский центр медицинской реабилитации»

Главный врач центра Татьяна Менякина провела экскурсию по зданию, которое было передано детскому центру в…

Читать полностью...
29.12.22
Сегодня состоялось торжественное награждение победителей городской благотворительной акции «Спасём дерево» Сегодня состоялось торжественное награждение победителей городской благотворительной акции «Спасём дерево»

Сегодня состоялось торжественное награждение победителей городской благотворительной акции «Спасём…

Читать полностью...
13.11.18
Вопрос безопасности детей в образовательных учреждениях стоит на личном контроле Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области! Вопрос безопасности детей в образовательных учреждениях стоит на личном контроле Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области!

С мая 2020 года вопрос реализации права на дошкольное образование в МАДОУ «Детский сад № 25» г. Энгельса…

Читать полностью...
19.05.21
Уполномоченным проведен профилактический рейд в целях контроля за обеспечением безопасности детей в зимне-весенний период Уполномоченным проведен профилактический рейд в целях контроля за обеспечением безопасности детей в зимне-весенний период

18 декабря 2018 года Уполномоченным по правам ребенка в Саратовской области проведен профилактический рейд в…

Читать полностью...
19.12.18
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ