Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

27.01.2021г. В Балашове начались мероприятия в рамках профилактической акции областного совета общественных помощников Уполномоченного по правам ребенка Саратовской области «Внимание, тюбинг!»

 

27.01.2021г. В Балашове начались мероприятия в рамках профилактической

акции областного совета общественных помощников

Уполномоченного по правам ребенка Саратовской области

 «Внимание, тюбинг!»

 

Профилактическая акция проводится совместно с сотрудниками полиции

 и членами Общественного совета при МО МВД России «Балашовский» Саратовской области

 

Ежегодно, уже на протяжении пяти лет, в рамках трехстороннего соглашения о сотрудничестве, заключенного в 2016 году между Уполномоченным по правам ребенка в Саратовской области, Главным управлением МВД России по Саратовской области и Общественным советом при Главке проводится большое количество мероприятий и акций, реализуется ряд совместных проектов, как профилактического, так и благотворительного характера.

Областной совет общественных помощников Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области предложил организовать и провести профилактическую акцию «Внимание, тюбинг!». В настоящее время в зимний период особой популярностью у детей пользуется такой вид развлечений, как катание с горок и по льду на тюбингах (так называемых «ватрушках»). При этом родители не знают о том, что тюбинги необходимо приобретать в соответствии с возрастом, весом и ростом ребенка, не задумываются о правилах и о технике безопасности при использовании этого изделия, что приводит к росту детского травматизма и к несчастным случаям.

Общественный помощник Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области по Балашовскому району Юлия Пакусина, члены общественного совета при полиции Олег Куликов и Екатерина Адонина, сотрудники ОПДН и участковые уполномоченные полиции МО МВД России «Балашовский» в рамках акции «Внимание, тюбинг!» посетили детские сады и общеобразовательные школы в городе Балашове. В ходе мероприятия они разместили на информационных стендах в фойе муниципальных учреждений красочные буклеты и проспекты с напоминаниями для детей и родителей о правилах использования тюбингов, о правилах поведения при прогулках на улице и в общественных местах.

Проведение профилактической акции «Внимание, тюбинг!» будет продолжено общественниками и сотрудниками полиции до окончания зимнего периода.

 

Руководитель областного совета общественных помощников Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области

Лукьянова Елена Викторовна

 

29.12.2020 Прошла церемония оглашения победителей и призеров III областного конкурса в сфере добровольчества «Хрустальное сердце Саратова»! 29.12.2020 Прошла церемония оглашения победителей и призеров III областного конкурса в сфере добровольчества «Хрустальное сердце Саратова»!

29.12.2020 Прошла церемония оглашения победителей и призеров III областного конкурса в сфере добровольчества…

Читать полностью...
31.12.20
Прокуратура Саратовской области разъясняет: Изменения в Правилах выплаты детям чернобыльцев компенсации на приобретение продовольственных товаров Прокуратура Саратовской области разъясняет: Изменения в Правилах выплаты детям чернобыльцев компенсации на приобретение продовольственных товаров

Постановлением Правительства РФ от 02.02.2019 № 73 внесены изменений в Правила предоставления ежемесячной…

Читать полностью...
14.08.19
Визит Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области в г.Ульяновск Визит Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области в г.Ульяновск

Визит Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области в г.Ульяновск. Принято решение о…

Читать полностью...
02.04.19
Уполномоченный: Энгельс – территория развития детей и молодежи! Уполномоченный: Энгельс – территория развития детей и молодежи!

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя с рабочим визитом посетила…

Читать полностью...
04.10.17
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ