Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

28 февраля 2019 года Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Т.Н.Загородняя приняла участие в мероприятии, организованном ГУ МВД России по Саратовской области с участием общественного объединения «Юный друг полиции»

В мероприятии приняли участие заместитель начальника ГУ МВД России по Саратовской области, генерал-майор внутренней службы А.Ю. Бегунов, руководитель творческого коллектива "Волжский рубеж-2" Е.В. Лукьянова, ветеран боевых действий, полковник запаса А.В.Шостак, ветеран боевых действий в Афганистане, полковник милиции в отставке В.Я.Цуканов, руководители и кураторы школьных отрядов "Юный друг полиции" из всех районов Саратова, представители министерства образования, молодежной политики и спорта, Саратовской митрополии, родители, дети, члены общественного движения правоохранительной направленности "Юный друг полиции".

 

Движение "Юный друг полиции" - добровольное объединение обучающихся, которое создается с целью воспитания у них гражданственности, повышения общей культуры, формирования правового поведения, профессиональной ориентации, повышения престижа службы в органах внутренних дел.

Ребята приняли участие в уроке мужества под названием "Служить в России. Служить Закону". Юные друзья полиции посмотрели патриотический фильм, в котором представлены документальные факты истории развития правоохранительной системы, познакомились с профессиональной техникой ударов ногами с кинжалами в руках, продемонстрированной самбистом Саид-Альви Детхаджиевым.

Творческая часть мероприятия была представлена детским творческим коллективом "Волжский рубеж-2" с оригинальной концертной программой. Зрители оценили выступления юных талантов и поддержали громкими аплодисментами.

 

Детский омбудсмен, обращаясь к ребятам сказала: «Меня переполняет гордость за этих замечательных детей, которые являются достойными потомками военных офицеров, своих дедов и отцов. Я уверена, что из нашего молодого поколения вырастут настоящие защитники своего Отечества!»

Мир! Труд!  Май! Мир! Труд! Май!

Читать полностью...
02.05.20
8 июня 2020 года Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя с рабочим визитом посетила 2 объекта в г.Энгельсе. 8 июня 2020 года Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя с рабочим визитом посетила 2 объекта в г.Энгельсе.

В мае 2020 года после посещения Уполномоченным МАДОУ "Детский сад № 25" г.Энгельса через 3 дня дошкольное…

Читать полностью...
09.06.20
МБОУ Лицей № 15 Заводского района г. Саратова присоединился к акции «Дети летать не умеют» МБОУ Лицей № 15 Заводского района г. Саратова присоединился к акции «Дети летать не умеют»

Совет Старшеклассников и медиа-центр «Инфасотка» совместно с Детским Советом при Уполномоченном по…

Читать полностью...
22.05.18
ИТОГИ КОНКУРСОВ ИТОГИ КОНКУРСОВ "ПИСЬМО СОЛДАТУ!"

Наконец подведены итоги двух конкурсов: регионального конкурса эссе «Письмо солдату» и регионального…

Читать полностью...
20.04.20
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ