Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

29.04.21. Уполномоченный по правам ребенка провела встречу с опекунами детей-сирот

В Энгельсском районе по инициативе Уполномоченного проведено совещание с опекунами по вопросу защиты жилищных прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В мероприятии  приняли участие зам главы администрации по социальным вопросам И.Л. Дзюбан, заведующий сектором опеки и попечительства Энгельсского района И.О.Масленникова, заместитель главы администрации Энгельского района по ЖКХ Попеко В.М., при представитель прокуратуры г. Энгельса.

Татьяна Николаевна объяснила порядок постановки детей на учёт, которые нуждаются в получении жилого помещения, представила свою позицию по организации прозрачности очереди, соблюдения законодательства в части защиты жилищных прав. Со стороны органа опеки и попечительства представлена информация о сохранности жилья, содержания и проведения ремонта в пустующих жилых помещениях детей-сирот.

Активно прошёл диалог с опекунами. Граждане открыто задавали вопросы, делились проблемами. Уполномоченный дала юридическую консультацию, наиболее острые вопросы взяты детским омбудсмен ом на контроль, органам опеки и попечительства, Зам главе администрации по ЖКХ даны рекомендации по решению прозвучавших вопросов.

В мае, во всех муниципальных районах запланированны встречи с детьми-сиротами и их опекунами.

Сегодня в Саратовском государственном академическом театре драмы им. И. А. состоялась «Губернаторская елка» Сегодня в Саратовском государственном академическом театре драмы им. И. А. состоялась «Губернаторская елка»

Сегодня в Саратовском государственном академическом театре драмы им. И. А. состоялась «Губернаторская…

Читать полностью...
25.12.18
Татьяна Загородняя проверила условия пребывания детей в лагере Татьяна Загородняя проверила условия пребывания детей в лагере "Орленок"

02.08.2022 года Уполномоченный по правам ребёнка в Саратовской области посетила ДСОЛКД «Орленок» в…

Читать полностью...
03.08.22
По факту не допуска несовершеннолетней к уроку, виновный педагог привлечена к ответственности По факту не допуска несовершеннолетней к уроку, виновный педагог привлечена к ответственности

В адрес Уполномоченного поступает большое количество обращений, связанных с конфликтными ситуациями в…

Читать полностью...
15.05.18
Круглый стол «Правоприменительная практика в области гражданского образования и просвещения в области прав человека» Круглый стол «Правоприменительная практика в области гражданского образования и просвещения в области прав человека»

В Управлении Минюста России по Саратовской области состоялся  круглый стол «Правоприменительная…

Читать полностью...
12.04.18
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ