Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

3 ИЮЛЯ 2020 ГОДА ТАТЬЯНА ЗАГОРОДНЯЯ ПОСЕТИЛА ГУЗ «ЭНГЕЛЬСКАЯ ДЕТСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА».

 

Целью визита послужило коллективное обращение родителей по вопросу организации и качества питания детей в данном лечебном учреждении.

 В период карантинных мероприятий, Татьяна Загородняя встретилась с главным врачом Энгельсской детской больницы Михаилом Черняком и и.о. заместителя министра здравоохранения Саратовской области Денисом Грайфером на при больничной территории.

 В обращении родители маленьких пациентов сообщили информацию, что, по их мнению, в ежедневном меню отсутствуют мясные и рыбные продукты, либо их недостаточное количестве, а также последний прием пищи приходится на 17.00 часов и ближе к 20.00 часов ребенок уже вновь хочет кушать.

 По итогам встречи принято решение об организации в лечебном учреждении строгого контроля главным врачом организации и качества питания детей, размещении информации с сотовыми телефонами главного врача и заведующего отделением в каждой палате, ежедневного опубликования в социальной сети «Инстаграм» (@guzedkb) фотографий готовых блюд для маленьких пациентов непосредственно из их палат, проведения разъяснительной работы среди персонала, отвечающего за приготовление и качество питания детей.

 И.о. министра здравоохранения Саратовкой области Денисом Грайфером отмечено, что в августе 2020 года планируется возобновление работы въездной паллиативной службы ГУЗ «Энгельсская детская клиническая больница».

 Повторное посещение Энгельсской детской больницы Уполномоченным по правам ребенка в Саратовской области запланировано после снятия карантинных мероприятий, ориентировочно 15 июля 2020 года.

 

 

Уполномоченный наградила победителей Фестиваля - конкурса «Киновертикаль» Уполномоченный наградила победителей Фестиваля - конкурса «Киновертикаль»

Сегодня состоялось торжественное награждение победителей  Фестиваля-конкурса детского и юношеского…

Читать полностью...
06.10.17
Татьяна Загородняя о трагедии в Аткарском районе Саратовской области Татьяна Загородняя о трагедии в Аткарском районе Саратовской области

Сегодня Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области с рабочим визитом посетила Аткарский район.…

Читать полностью...
23.12.21
Татьяна Загородняя поздравила воспитанников Школы-интерната № 5 с Днем знаний Татьяна Загородняя поздравила воспитанников Школы-интерната № 5 с Днем знаний

Татьяна Загородняя лично поздравила воспитанников Школы-интерната для обучающихся по адаптированным…

Читать полностью...
03.09.19
Уполномоченным проведен профилактический рейд по опасным объектам г. Энгельса Уполномоченным проведен профилактический рейд по опасным объектам г. Энгельса

Сегодня в рамках Всероссийской акции Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам…

Читать полностью...
28.05.19
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ