Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

7 декабря 2020 года Татьяна Загородняя приняла участие в совещании в режиме видео-конференц-связи по теме: «О результатах мониторинга деятельности школьных служб медиации и примирения»

7 декабря 2020 года Татьяна Загородняя приняла участие в совещании в режиме видео-конференц-связи по теме: «О результатах мониторинга деятельности школьных служб медиации и примирения»

Организатором мероприятия выступил Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка.

В совещании приняли участие уполномоченные по правам ребенка в Приволжском Федеральном округе и сотрудники аппаратов.

Советник отдела по обеспечению деятельности Уполномоченного при Президенте Российской Федерации Роман Чуприков проинформировал участников о мониторинге состояния служб школьной медиации и школьных служб применения в образовательных организациях Приволжского федерального округа. Участники обсудили предложения по наполнению единого информационного ресурса защиты прав детей, направленного на правовое информирование и правовое просвещение несовершеннолетних и их родителей, в том числе по вопросам применения процедуры медиации.

В ходе выступления Татьяна Загородняя отметила, что с целью развития школьных служб медиации, в Саратовской области в следующем году будет рассмотрен вопрос о проведение конкурсов по восстановительным практикам в области школьных конфликтов между школьными службами медиации.

 

Из практики Уполномоченного Из практики Уполномоченного

К Уполномоченному часто обращаются родители малолетних детей, которые в середине года прибыли на…

Читать полностью...
23.10.17
Татьяна Загородняя навестила новорожденного из семьи, прибывшей в Саратовскую область после начала специальной операции в Украине Татьяна Загородняя навестила новорожденного из семьи, прибывшей в Саратовскую область после начала специальной операции в Украине

Какой бы сложной не была ситуация, жизнь не стоит на месте, она продолжается...сегодня ярким примером этого…

Читать полностью...
03.08.22
Детский омбудсмен совместно с прокуратурой Балаковского района добилась увольнения заведующей за буллинг в отношении воспитанников детского сада Детский омбудсмен совместно с прокуратурой Балаковского района добилась увольнения заведующей за буллинг в отношении воспитанников детского сада

В мае 2021 года на контроле Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области Татьяны Загородней…

Читать полностью...
22.06.21
Внимание!Конкурс! Уполномоченный по правам ребёнка в Саратовской области с 5 февраля по 1 апреля объявляет региональный конкурс эссе «Письмо солдату», посвященный 75-летию дню победы в Великой Отечественной войне. Внимание!Конкурс! Уполномоченный по правам ребёнка в Саратовской области с 5 февраля по 1 апреля объявляет региональный конкурс эссе «Письмо солдату», посвященный 75-летию дню победы в Великой Отечественной войне.

Положение о региональном конкурсе эссе «Письмо солдату» Общие положения 1.1. Настоящее…

Читать полностью...
05.02.20
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ