Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

7 марта 2019 года Татьяна Загородняя посетила ГУЗ СО «Противотуберкулезный санаторий для детей»

Совместно с Уполномоченным в посещении приняли участие представители отцовского движения Саратовской области Николай Фетисов и Валерий Баглай.
 
В течение двух лет на особом контроле Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области находился вопрос создания надлежащих условий для пребывания детей в данном медицинском учреждении. В результате привлечения внимания Уполномоченного в 2018 году были изысканы средства для проведения капитального ремонта санатория.
 
Татьяна Загородняя осмотрела два лечебных отделения, учебный и спальные корпуса. После ремонта, здания санатория выглядят как вновь построенные, внутренняя отделка помещений выполнена в нежных детских тонах, учебный и спальные корпуса обрели новую мебель. В лечебном отделении все кабинеты оснащены необходимым медицинским оборудованием. Новшество для санатория – это галокамера (соляная пещера), в которой дети проходят лечение и одновременно смотрят мультфильмы.
 
В настоящее время ремонт продолжается в корпусе, в котором располагается столовая и спортивный зал.
 
Татьяна Загородняя: «Очень приятно видеть, как ребята готовятся к женскому весеннему празднику в такой теплой и семейной обстановке, когда вокруг для них созданы самые лучшие условия. Теперь сюда будут с удовольствием приезжать дети на санаторно-курортное лечение и реабилитацию, и мы можем гордиться нашим санаторием».
 
В завершении посещения председатель Союза отцов Саратовской области Николай Фетисов подарил книги в библиотеку санатория, а председатель Совета отцов при Уполномоченном по правам ребенка в Саратовской области Валерий Баглай подарил каждому ребенку набор канцтоваров и сладкие подарки.
3 ИЮЛЯ 2020 ГОДА ТАТЬЯНА ЗАГОРОДНЯЯ ПОСЕТИЛА ГУЗ «ЭНГЕЛЬСКАЯ ДЕТСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА». 3 ИЮЛЯ 2020 ГОДА ТАТЬЯНА ЗАГОРОДНЯЯ ПОСЕТИЛА ГУЗ «ЭНГЕЛЬСКАЯ ДЕТСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА».

  Целью визита послужило коллективное обращение родителей по вопросу организации и качества питания…

Читать полностью...
06.07.20
Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области подводит итоги рабочей недели Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области подводит итоги рабочей недели

Читать полностью...
16.07.23
Гражданский форум Саратовской области Гражданский форум Саратовской области

7 декабря 2017 года на базе Саратовской государственной юридической академии состоялся Гражданский форум…

Читать полностью...
07.12.17
Конкурс детского рисунка «Лошади и дети. Детский конный спорт» продлен до 4 декабря! Конкурс детского рисунка «Лошади и дети. Детский конный спорт» продлен до 4 декабря!

  Конкурс проводится Уполномоченным по правам ребенка в Саратовской области совместно с Генеральным…

Читать полностью...
22.11.17
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ