Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Акция "Добрый портфель". г.Балашов.

 

 

В Балашове общественники и полицейские участвуют во всероссийской акции МВД России «Помоги пойти учиться», а также традиционно проводят акцию «Добрый портфель», инициатором которой выступает Областной совет общественных помощников Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области.

Благотворительная акция балашовских общественников «Добрый портфель» проводится уже восьмой год подряд. Цель акции – оказание адресной социальной помощи детям из многодетных и малообеспеченных семей. Общественниками проводился сбор школьного «арсенала» – канцелярских принадлежностей, ранцев и портфелей для вручения детям к новому учебному году. В этом году, и это тоже традиция, к акции «Добрый портфель», присоединись сотрудники полиции и неравнодушные жители города Балашова.

Благое дело деятельным участием поддержали священнослужители Балашовской Епархии Русской Православной Церкви. В актовом зале Епархии прошла торжественная церемония вручения «добрых портфелей», подарков балашовским детям и их родителям. Портфели с наборами необходимых для учебы канцелярских товаров получили двадцать четыре ребенка, среди которых есть и первоклассники и учащиеся младших и средних классов. Такие нужные подарки ребятам вручили руководитель областного совета общественных помощников Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области Елена Лукьянова, Епископ Балашовский и Ртищевский Тарасий, сотрудники полиции и общественные помощники детского омбудсмена по Балашовскому, Романовскому и Самойловском районам.

В завершение мероприятия, что также уже стало доброй традицией, состоялось выступление детского творческого коллектива «Волжский рубеж-2» Главного управления МВД России по Саратовской области, состоящего из участников общественного движения правоохранительной направленности «Юный друг полиции».

 

Руководитель областного совета общественных помощников

Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области

Елена Викторовна Лукьянова

 

 

 

   

   

   

Прокуратура Саратовской области разъясняет: Можно ли взыскать долги по алиментам, если ребенок вырос? Прокуратура Саратовской области разъясняет: Можно ли взыскать долги по алиментам, если ребенок вырос?

По общему правилу, установленному семейным законодательством,  права родителей как законных…

Читать полностью...
06.02.20
В Саратове прошел благотворительный концерт В Саратове прошел благотворительный концерт "Шоу "Ледовый разгуляй"

Лед, коньки, аплодисменты, звонкий смех - все это о благотворительном концерте «Шоу «Ледовый…

Читать полностью...
07.04.22
Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Т.Н.Загородняя инициировала совещание по профилактике суицидального поведения несовершеннолетних! Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Т.Н.Загородняя инициировала совещание по профилактике суицидального поведения несовершеннолетних!

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области совместно с председателем Комиссии по делам…

Читать полностью...
14.07.21
3 ИЮЛЯ 2020 ГОДА ТАТЬЯНА ЗАГОРОДНЯЯ ПОСЕТИЛА ГУЗ «ЭНГЕЛЬСКАЯ ДЕТСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА». 3 ИЮЛЯ 2020 ГОДА ТАТЬЯНА ЗАГОРОДНЯЯ ПОСЕТИЛА ГУЗ «ЭНГЕЛЬСКАЯ ДЕТСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА».

  Целью визита послужило коллективное обращение родителей по вопросу организации и качества питания…

Читать полностью...
06.07.20
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ