Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Cостоялось рабочее совещание в рамках проекта «Территория безопасного детства»

В администрации муниципального образования «Город Саратов» состоялось рабочее совещание в рамках Всероссийской акции Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка «Безопасность детства» и проекта Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области «Территория безопасного детства».
 
В совещании приняли участие советник Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области, председатель комитета по жилищно-коммунальному хозяйству администрации муниципальному образованию «Город Саратов» Александр Мышев, представители заместителя главы администрации муниципального образования «Город Саратов» по строительству и инженерной защите, первые заместители глав администраций районов г. Саратова.
 
В ходе встречи участники обсудили объекты, представляющие угрозу для жизни и здоровья детей, перечень которых был сформирован на основании обращений граждан.
В настоящий момент на контроле Уполномоченного 46 объекта, расположенных в г. Саратове.
 
Кроме того, более 30 объектов приведены  в безопасное состояние.
 
Напоминаем, что жители г. Саратова и муниципальных районов Саратовской области могут направить сведения об объектах, представляющих угрозу жизни и здоровью детей, в аппарат Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области.
 
Обращаем внимание. В целях оперативного устранения возникающих угроз, необходимо указывать точный адрес и по возможности прикреплять к информации фотоматериалы.
 
Информацию можно направить по адресу электронной почты: deti64@saratov.gov.ruКроме того, продолжает работу горячая линия «Территория безопасного детства» - тел.: (8452) 25-12-65; 21-09-48, (по будням с 9:00 до 18:00 часов, обед с 13:00 до 14:00 часов).
Уполномоченным по правам ребенка в Саратовской области в управлении образования Петровского муниципального района Саратовской области проведено рабочее совещание Уполномоченным по правам ребенка в Саратовской области в управлении образования Петровского муниципального района Саратовской области проведено рабочее совещание

Совещание прошло с участием заместителя главы администрации Петровского муниципального района…

Читать полностью...
30.07.19
Состоялся фестиваль грации, особой нежности и красоты «Мама совершенство». Состоялся фестиваль грации, особой нежности и красоты «Мама совершенство».

Сегодня на базе медицинского предуниверсария прошло мероприятие, приуроченное к Дню матери - фестиваль…

Читать полностью...
25.11.22
Определен победитель правовой игры среди несовершеннолетних «Аэро-Квест». Определен победитель правовой игры среди несовершеннолетних «Аэро-Квест».

11 августа 2017 года состоялся финал правовой игры, проводимой Уполномоченным по правам ребенка в Саратовской…

Читать полностью...
11.08.17
Татьяна Загородняя приняла участие в работе круглого стола на тему: Кибербезопасноть в молодежной среде» Татьяна Загородняя приняла участие в работе круглого стола на тему: Кибербезопасноть в молодежной среде»

20 ноября 2018 года на базе ГБУ Региональный центр «Молодежь плюс» Уполномоченный по правам ребенка в…

Читать полностью...
21.11.18
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ