Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Cостоялось заседание межведомственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Саратовской области

16 октября состоялось заседание межведомственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Саратовской области, членом которой является Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области.

На заседании был рассмотрен вопрос о проведении профилактических медицинских осмотров обучающихся в школах, колледжах и техникумах, а также ВУЗах. Итоги осмотров используются для профилактики раннего выявления незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ среди подростков.

Кроме того, члены комиссии и приглашенные обсудили вопрос о профилактике суицидальных поведений среди несовершеннолетних, проживающих в замещающих семьях.

Особое внимание на заседании уделено практике и проблемам реализации межведомственных индивидуальных программ социальной реабилитации несовершеннолетних, воспитывающихся в неблагополучных семьях.

Также, на заседании выступили заместители глав администраций районов области с отчетами о работе за 9 месяцев текущего года.

Внимание! Благотворительная акция «Добрый портфель – 2017»! Внимание! Благотворительная акция «Добрый портфель – 2017»!

С 1 по 31 августа 2017 года по инициативе и под патронатом Уполномоченного по правам ребёнка в Саратовской…

Читать полностью...
16.08.17
Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя приняла участие в открытии филиала областного реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями в г. Саратове. Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя приняла участие в открытии филиала областного реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями в г. Саратове.

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя приняла участие в открытии…

Читать полностью...
31.08.17
Проведен Областной фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в рамках Всероссийской акции «Отцовский патруль. Мы ГоТОвы» Проведен Областной фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в рамках Всероссийской акции «Отцовский патруль. Мы ГоТОвы»

23 февраля 2019 года Советом отцов при Уполномоченном по правам ребенка в Саратовской области проведен…

Читать полностью...
23.02.19
О внедрении киберпсихологии в региональную модель медико-социального и психолого-педагогического сопровождения О внедрении киберпсихологии в региональную модель медико-социального и психолого-педагогического сопровождения

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя приняла участие в заседании…

Читать полностью...
29.09.17
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ