Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Cостоялся III Региональный съезд института Уполномоченного

22 апреля 2019 года состоялся III Региональный съезд института Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области по теме: «О состоянии соблюдения прав и свобод ребенка в Саратовской области».
 
В мероприятии приняли участие Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Татьяна Касаева, заместитель председателя Правительства Саратовской области Валентина Гречушкина, представители органов государственной власти и местного самоуправления региона, органов системы профилактики, общественной палаты Саратовской области, общественные организации, представители научной, педагогической и родительской общественности, отцовского сообщества, а также общественные помощники Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области, уполномоченные по защите прав участников образовательных отношений в Саратовской области.
 
Участников мероприятия поприветствовала Татьяна Загородняя. Она отметила, что аппарат Уполномоченного за прошедшие годы на практике доказал востребованность и состоятельность. По ее мнению, деятельность в сфере защиты детей требует неустанного и кропотливого труда, профессиональной компетентности и принципиального подхода. 
 
«Важно наращивать взаимодействие с органами власти и в полной мере задействовать общественников, волонтеров и СМИ. Наш съезд призван решить задачи, направленные на обеспечение интересов ребенка. Убеждена, что, объединив наши усилия и возможности, мы сможем достичь важной цели - сделать детство каждого ребенка безопасным, счастливым и гармоничным», - подчеркнула Татьяна Николаевна.
 
Также, Уполномоченный зачитала приветственный адрес от Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка Анны Кузнецовой.
 
«Вместе с вами у нас общие цели и задачи. Желаю всем участникам Съезда успехов и плодотворной работы, принятия эффективных решений», - написала Анна Юрьевна.
 
Участники Съезда обсудили актуальные вопросы обеспечения эффективного функционирования механизмов реализации, соблюдения и защиты прав и законных интересов детей в Саратовской области.
По итогам мероприятия были подготовлены предложения резолюцию Съезда.
В ходе выезда в Дергачевский район Татьяна Загородняя проверила условия пребывания детей в детском саду «Чебурашка» п. Советский В ходе выезда в Дергачевский район Татьяна Загородняя проверила условия пребывания детей в детском саду «Чебурашка» п. Советский

В ходе выезда в Дергачевский район Татьяна Загородняя проверила условия пребывания детей в детском саду…

Читать полностью...
05.09.23
Дети СОШ № 14  Энгельса будут продолжать учиться и заканчивать учебный год в общеобразовательной школе № 7, где созданы все условия для обучения Дети СОШ № 14 Энгельса будут продолжать учиться и заканчивать учебный год в общеобразовательной школе № 7, где созданы все условия для обучения

На контроле Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области находится вопрос организации обучения…

Читать полностью...
28.12.17
Прием граждан Уполномоченным по правам ребенка в Саратовской области Прием граждан Уполномоченным по правам ребенка в Саратовской области

Прием граждан Уполномоченным по правам ребенка в Саратовской области проводится каждую рабочую среду с 13.00…

Читать полностью...
01.07.17
Татьяна Загородняя защищает права детей с ментальными нарушениями Татьяна Загородняя защищает права детей с ментальными нарушениями

Читать полностью...
10.04.19
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ