Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Депутаты приняли вопрос о рассмотрении горячего питания для учеников с 1 по 4 классы

Сегодня приняли проект поправок в законе «Об образовании в Саратовской области», в который вносилось несколько технических правок. Кроме того, в нем уточняется вопрос об организации предоставления бесплатного горячего питания для учеников 1-4 классов. Дети с ограниченными возможностями здоровья являются получателями меры социальной поддержки по питанию, в том числе, если их обучение организовано совместно с другими обучающимися, а не только в отдельных классах.

Также исключаются из расчета деньги, которые предоставлялись регионом на оплату обедов для 1-4 классов из-за субсидий из регионального бюджета. Елена Нерозя уточнила, что для детей с ограниченными возможностями будет разработано специальное меню, а для детей со специфическими особенностями питания – индивидуальное.
 
Сегодня     Т.Н. Загородняя совместно с  Ю.А. Васильевой приехала в ФКУ Камышинская ВК УФСИН России по Волгоградской области с целью проверки условий отбывания наказания несовершеннолетних  осуждённых с Саратовской области Сегодня    Т.Н. Загородняя совместно с Ю.А. Васильевой приехала в ФКУ Камышинская ВК УФСИН России по Волгоградской области с целью проверки условий отбывания наказания несовершеннолетних  осуждённых с Саратовской области

Сегодня, 8 августа   Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Т.Н. Загородняя совместно с…

Читать полностью...
08.08.23
По инициативе Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области Татьяны Загородней проведено семинар-совещание  «Суицидальное поведение детей и подростков. Причины и профилактика» По инициативе Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области Татьяны Загородней проведено семинар-совещание «Суицидальное поведение детей и подростков. Причины и профилактика»

Совещание прошло с участием представителей прокуратуры Саратовской области, Следственного управления…

Читать полностью...
01.10.21
26 февраля по инициативе Татьяна Загородней в министерстве труда и социальной защиты Саратовской области состоялось совещание по реализации на территории региона Карты действий уполномоченных по правам ребенка в субъектах Российской Федерации на 2024 год 26 февраля по инициативе Татьяна Загородней в министерстве труда и социальной защиты Саратовской области состоялось совещание по реализации на территории региона Карты действий уполномоченных по правам ребенка в субъектах Российской Федерации на 2024 год

26 февраля по инициативе Татьяна Загородней в министерстве труда и социальной защиты Саратовской области…

Читать полностью...
26.02.24
Уполномоченный обратилась к Губернатору Уполномоченный обратилась к Губернатору

В последнее время средства массовой информации сообщают о чрезвычайных ситуациях, которые происходят в…

Читать полностью...
20.03.18
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ