Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Дети СОШ № 14 Энгельса будут продолжать учиться и заканчивать учебный год в общеобразовательной школе № 7, где созданы все условия для обучения

На контроле Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области находится вопрос организации обучения школьников школы № 14 г.Энгельса на период строительства новой школы с плановой мощностью 1100 чел., которую планируют открыть в сентябре 2018 года.

 

По факту поступившего коллективного обращения родителей учащихся школы № 14 Уполномоченным 23 ноября 2017 года осуществлен выезд в г.Энгельс с целью посещения общеобразовательной школы № 7 для ознакомления с условиями и организацией обучения в общеобразовательном учреждении ввиду реорганизации МБОУ «Основная общеобразовательная школа № 14» Энгельсского муниципального района.

 

По итогам проведенной проверки состоялась рабочая встреча по данному вопросу с главой Энгельсского муниципального района А.М. Стрелюхиным.

 

Работы по подготовке школы к приему детей проводились в соответствие с утвержденной «Дорожная карта по временному размещению МБОУ «СОШ № 14».

 

Сегодня в общеобразовательном учреждении проводятся последние мероприятия для полной готовности к приему детей.

 

За два месяца произведена перепланировка помещений для организации учебного процесса, проведен косметический ремонт учебных помещений и коридоров в школе, завершены ремонтно-восстановительные работы ограждения, установлена мебель в кабинетах.

 

Все ремонтные работы проведены за счет администрации Энгельсского муниципального района.

 

Перевоз школьников автобусами будет организован АО «Автоколонна № 40» г. Энгельса. Перед школой установлен светофор. Планируется установка искусственной неровности («лежачий полицейский»).

 

При возвращении домой после учебных занятий, дети будут садиться в автобус на территории, приближенной к школе. Таким образом, в целях безопасности, учащиеся школы не будут переходить дорогу. Приведены в соответствие подъездные пути, тротуары, площадки для остановки школьного автобуса вблизи образовательного учреждения.

 

Все нормативы и требования при перевозке детей будут соблюдены.

 

Создан родительский общественный контроль. Родители принимали участие в пробной поездке от места посадки детей до образовательного учреждения.

 

Получены все заключения государственных органов для приема детей и организации образовательной деятельности.

 

Данный вопрос остается на особом контроле Уполномоченного до его завершения.

Состоялось первое заседание Родительского совета при Уполномоченном Состоялось первое заседание Родительского совета при Уполномоченном

Сегодня состоялось первое заседание Родительского совета при Уполномоченном по правам ребенка в…

Читать полностью...
27.09.17
Прокуратура Саратовской области разъясняет: Какие документы необходимы для регистрации ребенка по месту пребывания? Прокуратура Саратовской области разъясняет: Какие документы необходимы для регистрации ребенка по месту пребывания?

Порядок регистрации граждан по месту жительства регламентирован постановлением Правительства Российской…

Читать полностью...
11.04.19
Татьяна Загородняя заявила о необходимости учреждения в области координационного ресурсного центра паллиативной помощи детям Татьяна Загородняя заявила о необходимости учреждения в области координационного ресурсного центра паллиативной помощи детям

16 декабря Татьяна Загородняя посетила ГУЗ «Саратовская городская детская больница №7». Именно в этой…

Читать полностью...
16.12.21
Татьяна Загородняя стала гостем традиционного «Весёлого квартирника» для семей с особенными детьми, организованного АНО Татьяна Загородняя стала гостем традиционного «Весёлого квартирника» для семей с особенными детьми, организованного АНО "Мы вместе детям"

Татьяна Загородняя стала гостем традиционного «Весёлого квартирника» для семей с особенными детьми,…

Читать полностью...
12.01.24
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ