Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Дети вернулись на родину

Дети вернулись на родину

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Т.Н.Загородняя организовала приезд детей в Саратовскую область, вывезенных Уполномоченным при Президенте Российской Федерации по правам ребенка А.Ю.Кузнецовой из Сирии.

30 декабря 2020 года дети с бабушкой приехали домой. Радостное событие состоялось в преддверии Нового года. Дети впервые встретят Новый год, увидев елку, подарки, Деда Мороза и Снегурочку. Впереди много новых событий, интересных встреч, знакомство с друзьями, школа и детский сад.

Уполномоченный будет держать вопрос адаптации детей и психолого-педагогического сопровождения на особом контроле. Еще предстоит большая работа по оказанию помощи данной семье.

Т.Н.Загородняя выражает особую благодарность за помощь в организации выезда детей в Саратовскую область Губернатору области В.В.Радаеву, главе Краснопартизанского муниципального района Бодрову Ю.Л., за оказание благотворительной помощи - руководителю Саратовской общественной организации «Родник» Х.А.Бибарсовой и волонтерам.

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Т.Н.Загородняя инициировала совещание по профилактике суицидального поведения несовершеннолетних! Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Т.Н.Загородняя инициировала совещание по профилактике суицидального поведения несовершеннолетних!

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области совместно с председателем Комиссии по делам…

Читать полностью...
14.07.21
Татьяна Загородняя провела прием граждан Татьяна Загородняя провела прием граждан

Татьяна Загородняя провела прием граждан. К Уполномоченному обратилось 5 граждан по вопросам устранения…

Читать полностью...
28.02.24
Татьяна Загородняя выехала в Базарный Карабулак для защиты прав детей, находящихся под опекой Татьяна Загородняя выехала в Базарный Карабулак для защиты прав детей, находящихся под опекой

Одной из основных задач Уполномоченного по правам ребенка является защита прав детей-сирот и детей,…

Читать полностью...
26.08.22
Главное управление МЧС России по Саратовской области информирует о мерах пожарной безопасности в быту Главное управление МЧС России по Саратовской области информирует о мерах пожарной безопасности в быту

Уважаемые родители! Не оставляйте детей без присмотра взрослых, соблюдайте требования пожарной…

Читать полностью...
17.07.20
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ