Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Детский омбудсмен продолжает плановые визиты в оздоровительные лагеря области

Уполномоченный по правам ребёнка в Саратовской области продолжает плановые визиты в оздоровительные лагеря области с целью проверки  соблюдения установленных требований, контроля за благополучием находящихся в лагере детей. Так, сегодня состоялся визит в ДООЦ «Дубки». Увиденное порадовало Уполномоченного.

Детский оздоровительно-образовательный лагерь «Дубки» расположен в одном из самых живописных мест Саратова. К услугам ребят - библиотека, бассейн, игротека. 

Квалифицированные специалисты привлекают ребят в кружки и спортивные секции по интересам. Помещения для хранения продуктов (овощей и фруктов) находятся в надлежащем состоянии, соблюдаются условия хранения. В результате отдыха и обучения в ДООЦ «Дубки» дети имеют возможность укрепить свое физическое, психическое и нравственное здоровье, получить новые умения и навыки. 

Лагерь действительно имеет высокий уровень оснащения всем необходимым для отдыха и развития детей. На территории поддерживается чистота. В ходе визита были сделаны небольшие замечания, но специалисты оперативно отреагировали, незамедлительно устранив недочеты. 

Отдельно хотелось бы отметить то,что на сегодняшний день в лагере имеют возможность отдохнуть и укрепить здоровье детки, прибывающие из ДНР и ЛНР.

Путин поручил предусмотреть увеличение размера выплат семьям с детьми от трех до семи лет Путин поручил предусмотреть увеличение размера выплат семьям с детьми от трех до семи лет

Президент России Владимир Путин на встрече с сенаторами в Кремле поручил рассмотреть возможность…

Читать полностью...
24.09.20
Депутаты Саратовской Областной Думы утвердили Татьяну Загороднюю на должность уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области на второй срок. Сессия Облдумы состоялась в четверг,9 июля 2020 года. Депутаты Саратовской Областной Думы утвердили Татьяну Загороднюю на должность уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области на второй срок. Сессия Облдумы состоялась в четверг,9 июля 2020 года.

Большинством голосов на должность Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области согласована…

Читать полностью...
09.07.20
Уполномоченный по правам ребенка в Саратовский области Татьяна Загородняя выехала в школу Фрунзенского района г.Саратова с целью урегулирования конфликтной ситуации Уполномоченный по правам ребенка в Саратовский области Татьяна Загородняя выехала в школу Фрунзенского района г.Саратова с целью урегулирования конфликтной ситуации

В защиту ребенка к детскому омбудсмену обратились родители. Важность ситуации в том, что это не рядовой…

Читать полностью...
23.10.21
«Онлайн-каникулы» на период трехдневного голосования «Онлайн-каникулы» на период трехдневного голосования

В России 13 сентября ожидается единый день голосования. В эту дату планировалось провести довыборы в разные…

Читать полностью...
03.09.20
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ