Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Детский омбудсмен провел рейд по продаже несовершеннолетним никотиносодержащей продукции, электронных систем доставки никотина

Сегодня Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области совместно с «Молодежкой ОНФ» и прокуратурой г.Саратова (и области) провёл рейд по продаже несовершеннолетним никотиносодержащей продукции, электронных систем доставки никотина. 

Рейд проводился так: участники команды в возрасте от 15 до 17 лет (в том числе член Детского общественного Совета при Уполномоченном по правам ребенка в Саратовской области) посетили «вейп-шопы» со скрытой камерой и попытались приобрести продукцию магазина. Из ассортимента интересовали: сигареты, никотиносодержащие жидкости и сами устройства для курения. 

Проверку провели в торговых центрах/магазинах/ларьках (всего - более 5 точек). К сожалению, в большинстве мест подросткам удалось купить продукцию. Продавцов/владельцев магазинов ничто не пугает, даже крупные штрафы.

Однако были и те, кто, несмотря ни на какие уговоры, продавать продукцию не стал (их было 2). На последнем фото один из них.

Отметим, что завершился рейд пресс-конференцией в «Комсомольской правде», где до сведения предпринимателей было доведено: рейд на этом не прекращается. Он будет продолжен до тех пор, пока мы не увидим результаты.

 

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области: Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области: "Никакое государственное учреждение не может заменить ребенку маму"

Сегодня, 6 апреля, стартовал межрегиональный форум «Социальное сиротство». Уполномоченный по правам…

Читать полностью...
06.04.22
Уполномоченный: «Главное, что мама рядом» Уполномоченный: «Главное, что мама рядом»

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области посетила ФКУ «Исправительная колония № 5 УФСИН…

Читать полностью...
06.06.18
В Чебоксарах стартовал конкурс «Успешная семья Приволжья» В Чебоксарах стартовал конкурс «Успешная семья Приволжья»

На сцене Чувашской государственной филармонии выступают представители 14 успешных, талантливых, уникальных…

Читать полностью...
07.07.22
Руководитель областного совета общественных помощников приняла участие в Архиерейской ёлке Балашовской епархии Руководитель областного совета общественных помощников приняла участие в Архиерейской ёлке Балашовской епархии

Традиционная Архиерейская ёлка прошла 17 января в концертном зале Балашовского Центра «Созвездие». На…

Читать полностью...
18.01.18
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ