Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Детский омбудсмен совместно с прокуратурой Балаковского района добилась увольнения заведующей за буллинг в отношении воспитанников детского сада

В мае 2021 года на контроле Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области Татьяны Загородней находился вопрос защиты прав детей, воспитанников МАДОУ «Детский сад № 24» г.Балаково на дошкольное образование.
Поступила информация о том, что заведующая МАДОУ «Детский сад № 24» г.Балаково кричала и оскорбляла детей, а также угрожала применить физическую силу по отношению к малышам. Данные факты засвидетельствовала родительница, когда зашла в группу и сняла это на видео. Заведующая в грубой форме угрожала детям «дать по башке и привязать», объявила детям о наказании – лишении их прогулки, игр. Дети испытали сильный психологический стресс, у одного ребенка дома поднялась температура и открылась рвота.
Татьяна Загородняя обратилась к прокурору г.Балаково А.В.Бурлаченко в целях защиты прав детей, так как усматривалось нарушение их прав, отсутствие у педагогов знаний о психологических особенностях развития детей дошкольного возраста.
Прокуратура г. Балаково провела проверку, в результате чего установлено, что в действиях заведующей МАДОУ «Детский сад № 24» Непоседы» г. Балаково имели место непедагогические методы воспитания по отношению к воспитанникам группы № 3. Трудовой договор с заведующей детского сада расторгнут.

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области, Татьяна Загородняя провела VII-ую церемонию вручения специальной награды «Наградной кубок Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области «Защищать и помогать» Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области, Татьяна Загородняя провела VII-ую церемонию вручения специальной награды «Наградной кубок Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области «Защищать и помогать»

22 ноября, Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области, Татьяна Загородняя провела VII-ую церемонию…

Читать полностью...
27.11.23
ВНИМАНИЕ НОВЫЙ КОНКУРС! ВНИМАНИЕ НОВЫЙ КОНКУРС!

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области совместно с Детским Советом при Уполномоченном…

Читать полностью...
12.02.18
О наставничестве над детьми-сиротами в Саратовской области. О наставничестве над детьми-сиротами в Саратовской области.

О наставничестве над детьми-сиротами в Саратовской области.   В рамках карты действий сегодня в аппарате…

Читать полностью...
24.10.22
20 сентября, в филиале​ фонда «Защитник Отечества» ​ вручена награда общественного признания «Отец солдата» 20 сентября, в филиале​ фонда «Защитник Отечества» ​ вручена награда общественного признания «Отец солдата»

С первых дней начала СВО Всероссийское общественное движение «Отцы России» участвует в помощи фронту,…

Читать полностью...
21.09.23
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ