Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Детский омбудсмен выехала с рабочим визитом в Энгельсский и Марксовский районы

Сегодня Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области работала в Энгельсском и Марксовском районах.

В этих районах Татьяна Загородняя встретилась с вынужденными переселенцами. В Энгельсе их разместили в социально-оздоровительном центре «Ударник», а в Марксе – в лагере «Орленок».

В Марксовском районе состоялась рабочая встреча с представителями администрации. На повестке были вопросы обеспечения вынужденных переселенцев необходимыми вещами, устройства детей в образовательные учреждения и порядка оказания медицинской помощи.  

По словам Уполномоченного, условия проживания достойные. Это отмечают и сами жители. Например, в «Орленке» можно воспользоваться бассейном, сауной, спортивным комплексом.

Как и было обещано ранее, для нуждающихся были привезены вещи, продукты, игрушки. Работа в этом направлении будет продолжена.

 

Прокуратура Саратовской области разъясняет: Конституционный Суд Российской Федерации уточнил вид дохода, с которого производится удержание алиментов Прокуратура Саратовской области разъясняет: Конституционный Суд Российской Федерации уточнил вид дохода, с которого производится удержание алиментов

Конституционный Суд Российской Федерации 01.02.2019 вынес постановление по делу о проверке конституционности…

Читать полностью...
25.03.19
Визит Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области в г.Ульяновск Визит Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области в г.Ульяновск

Визит Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области в г.Ульяновск. Принято решение о…

Читать полностью...
02.04.19
В Балашове общественники и полицейские продолжают  активную работу в рамках реализации проекта  «Территория безопасного детства» В Балашове общественники и полицейские продолжают активную работу в рамках реализации проекта «Территория безопасного детства»

Областной проект «Территория безопасного детства» реализуется в регионе по инициативе…

Читать полностью...
07.06.19
Рабочий визит в Балашовский муниципальный района Саратовской области Рабочий визит в Балашовский муниципальный района Саратовской области

Сегодня,25 августа 2020 года состоялся выезд Уполномоченного по правам ребёнка  в Саратовской области в…

Читать полностью...
25.08.20
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ