Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Детский Совет продолжает проводить правовые игры

5 марта 2018 года в МОУ-СОШ с.Павловка член Детского Совета при Уполномоченном по правам ребёнка Саратовской области Глебова Анна организовала тематическую игру «Права ребёнка». Её участниками стали учащиеся 10 класса. Целью данного мероприятия стало повторение с учащимися в игровой форме возрастных вехов в жизни ребёнка, углубление и расширение знаний учащихся по теме «Права ребенка». 
 
Игра состояла из трёх частей. Первый раунд «Разминка»,команде раздали карточки, связанные с принятием соответствующих документов. Необходимо было дать определение всех понятий и назвать события. 
 
Второй раунд «Правовой статус ребёнка», этот конкурс позволил проверить знания об изменениях в правовом статусе ребёнка на различных правовых этапах. 
Третий раунд «Проблемные вопросы». Ребятам представили описание правовых ситуации, ребятам необходимо было внимательно изучить ситуации и найти правильные пути их решения.
 
Автор: Марина Шилан, Анна Глебов
Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Т.Н.Загородняя приняла участие в заседании Координационного совета уполномоченных по правам ребёнка Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Т.Н.Загородняя приняла участие в заседании Координационного совета уполномоченных по правам ребёнка

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Т.Н.Загородняя приняла участие в заседании…

Читать полностью...
12.12.19
15.12.2020 На контроле Детского омбудсмена находится вопрос защиты жилищных прав семей с детьми, которые приобрели жилье в Заводском районе г.Саратова в 2015, 2016 г.г., а в настоящее время имеется угроза их принудительного выселения. 15.12.2020 На контроле Детского омбудсмена находится вопрос защиты жилищных прав семей с детьми, которые приобрели жилье в Заводском районе г.Саратова в 2015, 2016 г.г., а в настоящее время имеется угроза их принудительного выселения.

  На контроле Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области находится вопрос защиты жилищных…

Читать полностью...
16.12.20
Телефоны горячих линий для вопрос по дистанционному обучению Телефоны горячих линий для вопрос по дистанционному обучению

Министерство просвещения организовало горячие линии по вопросам работы в формате дистанционного обучения…

Читать полностью...
08.04.20
Татьяна Загородняя поздравила соотечественников с днем Государственного флага Российской Федерации Татьяна Загородняя поздравила соотечественников с днем Государственного флага Российской Федерации

Друзья! Поздравляю Вас с днем Государственного флага Российской Федерации.   Триколор – это символ…

Читать полностью...
22.08.22
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ