Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Детский Совет провел правовую игру на базе МБОУ "ООШ №2" города Энгельса

11 мая 2018 года Коваленко Вероника, член Детского Совета при Уполномоченном по правам ребенка в Саратовской области, член отряда ЮППО (руководитель Коваленко Е. В.), провела правовую игру на базе МБОУ "ООШ №2" города Энгельса. Участниками игры стали учащиеся 3 «А» класса (классный руководитель Солоджук Г. И.).
 
На этом мероприятии ученики познакомились с главным законом нашей страны - Конституцией Российской Федерации. Ребята узнали более подробную информацию о своих правах и обязанностях. Вероника показала тематическую презентацию и задала вопросы ученикам. В конце правовой игры каждая команда в формате творческого задания представила основные, на их взгляд, права и обязанности. В числе главных прав ученики 3 «А» выделили право на образование и на получение медицинской помощи. 
По итогам мероприятия команды были награждены грамотами. 
 
 Автор: Марина Шилан, Вероника Коваленко
В Саратовской области можно открыть детские сады В Саратовской области можно открыть детские сады

Управление Роспотребнадзора по Саратовской области предложило открыть в регионе детские сады.  Работу…

Читать полностью...
11.08.20
По итогам посещения детских оздоровительных учреждений Татищевского района Уполномоченным по правам ребенка в Саратовской даны рекомендации усилить контроль за соблюдением требований безопасности По итогам посещения детских оздоровительных учреждений Татищевского района Уполномоченным по правам ребенка в Саратовской даны рекомендации усилить контроль за соблюдением требований безопасности

23 июля 2019 года Татьяна Загородняя посетила три лагеря Татищевского муниципального района области: ГБОУ СО…

Читать полностью...
24.07.19
В городе Марксе Татьяна Загородняя совместно с Уполномоченным по правам ребенка в Удмуртской республике Ольгой Авдеевой побывали в удивительном  Центре циркового искусства «Цирк Арт-Алле» В городе Марксе Татьяна Загородняя совместно с Уполномоченным по правам ребенка в Удмуртской республике Ольгой Авдеевой побывали в удивительном  Центре циркового искусства «Цирк Арт-Алле»

В городе Марксе Татьяна Загородняя совместно с Уполномоченным по правам ребенка в Удмуртской республике…

Читать полностью...
16.08.23
РЖД летом предоставят многодетным семьям скидку в 20% на поездки по России РЖД летом предоставят многодетным семьям скидку в 20% на поездки по России

Многодетные семьи смогут путешествовать летом на поездах со скидкой 20%, сообщили в пресс-службе ОАО…

Читать полностью...
19.06.20
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ