Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Энгельсские дети и их родители стали участниками всероссийского показа мультфильмов, посвящённый дню защиты детей

 

1 июня в ДЦ Сириус Энгельсского района прошли праздничные мероприятия, посвящённые Дню защиты детей. Праздник организован общественным помощником Уполномоченного по правам ребёнка в Саратовской области Натальей Кривенцовой, местным отделением Союза женщин России и Саратовским центром медицинской профилактики при поддержке администрации Энгельсского района.
 
45 детей из многодетных, приемных и попавших в трудную жизненную ситуацию семей стали его участниками. Встреча началась фестивальным показом мультфильмов студии «ШАР», предоставленных Всероссийским проектом «Анимационная летопись «Герои моей семьи - герои моей страны». Дети и их родители познакомились с новыми отечественными мультипликационными работами и оставили свои  отзывы о понравившихся, а также о самом фестивале. Всем полюбились предоставленные к демонстрации мультфильмы.
 
Как отметила в своём приветствии участникам показа общественный помощник Уполномоченного по правам ребёнка в Саратовской области, руководитель Саратовского отделения Национальной родительской ассоциации Наталья Кривенцова, фестивальный показ - уникальная акция, объединяющая детей и взрослых из разных регионов России, это акция, которая дарит радость от встречи с лучшими работами современной российской мультипликации, при этом развивая и обогащая зрителя знаниями о традициях анимационного искусства.
 
Далее ребята приняли участие в развлекательной конкурсной программе, где смогли проявить свои знания, смекалку, ловкость, ближе познакомиться друг с другом и подружиться. В завершении праздника всех ждали сладкие угощения и мороженное.
Состоялось совещание в рамках проекта Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области «Территория безопасного детства» Состоялось совещание в рамках проекта Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области «Территория безопасного детства»

7 марта в администрации муниципального образования «Город Саратов» состоялось первое в текущем году…

Читать полностью...
12.03.19
Сегодня Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя выступила с ежегодным докладом «О состоянии соблюдения прав и свобод ребенка в Саратовской области». Сегодня Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя выступила с ежегодным докладом «О состоянии соблюдения прав и свобод ребенка в Саратовской области».

Права маленького человека могут быть обеспечены и защищены только при конструктивном сотрудничестве ради…

Читать полностью...
21.02.18
Уполномоченный приняла участие в рабочем совещании по вопросу оказания паллиативной помощи детям на территории Саратовской области Уполномоченный приняла участие в рабочем совещании по вопросу оказания паллиативной помощи детям на территории Саратовской области

  20 марта 2019 года Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя приняла…

Читать полностью...
21.03.19
VII областной Форум приемных родителей «Тепло родного дома» VII областной Форум приемных родителей «Тепло родного дома»

В 2022 году проводится VII областной Форум приемных родителей «Тепло родного дома». Традиционно ГБОУ…

Читать полностью...
25.11.22
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ