Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Ежегодно 20 ноября проводится Всероссийский день правовой помощи детям

Сегодня  в аппарате Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области состоялся День правовой помощи детям, который ежегодно с 2013 года проводится в Российской Федерации во исполнение Указа Президента России и в целях реализации важнейших положений Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы, утвержденной Указом Президента Российской Федерации.

 

В этот день во всех субъектах Российской Федерации проводятся бесплатные юридические консультации по вопросам прав детей, опеки, попечительства и детско-родительских отношений.

В соответствии с планом мероприятий в преддверии Дня правовой помощи детям, а также непосредственно 20 ноября Уполномоченным  организованы мероприятия, связанные с правовым просвещением и консультированием в сфере защиты прав детей.

Основными вопросами приема были вопросы родителей по защите жилищных прав детей, получение дошкольного образования, исполнение алиментых обязательств на содержание несовершеннолетних.

Законным представителям  даны необходимые консультации, а также приняты письменные обращения, которые требуют детальной проверки.

 Напомним, что прием граждан Уполномоченным проводится каждую рабочую среду с 13.00 до 17.00 по адресу: г. Саратов, ул. Челюскинцев, 116, кроме того, Вы можете отправить письменное обращение Уполномоченному почтовым направлением или на электронную почту: deti64@saratov.gov.ru, а также заполнить электронную форму на сайте: дети-саратов.рф.

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области совместно с членом Детского общественного Совета при Уполномоченном по правам ребенка в Саратовской области Георгием Григоряном провел урок с учениками 5-9 классов Гимназии №4 города Саратова Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области совместно с членом Детского общественного Совета при Уполномоченном по правам ребенка в Саратовской области Георгием Григоряном провел урок с учениками 5-9 классов Гимназии №4 города Саратова

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области совместно с членом Детского общественного Совета…

Читать полностью...
23.01.24
18 апреля Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области  совместно с заместителем министра здравоохранения области    посетили Марксовский  Дом ребенка 18 апреля Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области совместно с заместителем министра здравоохранения области  посетили Марксовский  Дом ребенка

18 апреля Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя совместно с…

Читать полностью...
19.04.23
25.01.2021 Уважаемые родители, пожалуйста, проведите с детьми инструктаж: ОБЩИЕ ТРЕБОВАНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ ПАДЕНИИ СНЕГА, СОСУЛЕК И НАЛЕДИ С КРЫШ ДОМОВ 25.01.2021 Уважаемые родители, пожалуйста, проведите с детьми инструктаж: ОБЩИЕ ТРЕБОВАНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ ПАДЕНИИ СНЕГА, СОСУЛЕК И НАЛЕДИ С КРЫШ ДОМОВ

Уважаемые родители, пожалуйста, проведите с детьми инструктаж: ОБЩИЕ ТРЕБОВАНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ ПАДЕНИИ…

Читать полностью...
25.01.21
Сегодня в Москве состоялось открытие XV Всероссийского съезда Уполномоченных по правам ребенка в субъектах Российской Федерации Сегодня в Москве состоялось открытие XV Всероссийского съезда Уполномоченных по правам ребенка в субъектах Российской Федерации

Сегодня в Москве состоялось открытие XV Всероссийского съезда Уполномоченных по правам ребенка в субъектах…

Читать полностью...
28.05.18
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ