Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Фестиваль по конному спорту для детей с ограниченными возможностями «Золотая Осень»

6 октября 2018 года на базе специализированной школы олимпийского резерва «Белка», в конноспортивном клубе «Белая дача» (г.Котельники Московской области) состоялся традиционный Фестиваль по конному спорту для детей с ограниченными возможностями «Золотая Осень». Это уже 13-ый фестиваль, традиционно собирающий людей с ограниченными возможностями, которым близок конный спорт.
 
В фестивале приняли участие около 400 детей с ограниченными возможностями из городов: Котельники, Москва, Воскресенск, Орехово-Зуево, Владимир, Тула, Челябинск, Нижний Новгород, Иваново, Калининград, Ярославль, Саратов, а также Республики Беларусь.
 
Золотую медаль Фестиваля по конному спорту для детей с ограниченными возможностями «Золотая Осень» завоевала Мария Балашова, воспитанница Центра иппотерапии и конного спорта «Победный Аллюр» г. Саратова.
 
«Суббота была настоящей Победой для региона!!! Начну с ЗОЛОТОЙ МЕДАЛИ - победы Машеньки и нашего конного клуба «ПОБЕДНЫЙ АЛЛЮР», который занимается работой с детьми с ограниченными возможностями. 1 МЕСТО из 400 участников со всех регионов страны!!! И эта маленькая удивительная девочка, которая не может ходить, но на лошадке ездит лучше всех в стране! Делегация по параолимпийскому конному спорту от Центра иппотерапии и конного Спорта «Победный аллюр» везёт в Саратов ПОБЕДУ!» - написала Татьяна Загородняя на своей странице в социальной сети.
Детский омбудсмен посетила Областную клиническую психиатрическую больницу Святой Софии Детский омбудсмен посетила Областную клиническую психиатрическую больницу Святой Софии

Детский омбудсмен посетила Областную клиническую психиатрическую больницу Святой Софии. В лечебном…

Читать полностью...
03.10.23
Сегодня в г.Саратове начала свою работу Всероссийская научно-практическая конференция «Столетие создания комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав» Сегодня в г.Саратове начала свою работу Всероссийская научно-практическая конференция «Столетие создания комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав»

Организатором конференции является ФГБОУ ВО «Саратовская государственная юридическая академия»…

Читать полностью...
14.06.18
01.06.21 В Кемерове проходит первый Всероссийский форум «Вектор детства»! 01.06.21 В Кемерове проходит первый Всероссийский форум «Вектор детства»!

В кемеровском ледовом дворце «Кузбасс» 1 июня стартовал первый Всероссийский форум «Вектор…

Читать полностью...
02.06.21
Татьяна Загородняя встретилась с заместителем начальника отдела по обеспечению деятельности Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Татьяна Загородняя встретилась с заместителем начальника отдела по обеспечению деятельности Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка

В рамках рабочего визита г.Москва Татьяна Загородняя встретилась с заместителем начальника отдела по…

Читать полностью...
17.01.23
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ