Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Флешмоб "Большие семьи большой страны" набирает обороты

Иметь большую семью - это огромное счастье и удача, но одновременно с этим непростой труд и большая ответственность. Сегодня наше внимание приковано к необыкновенной многодетной семье из Саратова, в которой взрослые подарили частичку своего сердца, тепла, родительской заботы не только родному ребенку, но и приемным дочкам и сыновьям. Вот уже более 14 лет Елена Кичаева является приемным родителем - у неё семеро замечательных детей, шестеро из которых приемные. Все свободное время она посвящает своей семье. По профессии Елена социальный педагог, работает в одной из саратовских гимназий. Ее супруг Игорь занимается строительством. Дети ласково и с любовью зовут его батька. Фома и Лиана, Артем и Никита, Богдан и Владлена и, конечно же, Мария – у каждого из детей есть свои достижения и увлечения. Но все без исключения члены этой большой семьи увлечены добровольческой работой. Ведь они не понаслышке знают, как важна помощь в трудные минуты. Мы не скажем вам, уважаемые подписчики, кто из детей родной ребенок. Потому что, как говорит их Мама (именно с большой буквы), все они для нее родные, любимые и самые близкие. Елена Васильевна считает, что нужно любить своих детей такими, какие они есть. Самое главное для любой семьи - дать своим детям заботу и крепкую опору в жизни, помочь, поддержать, ободрить в нужную минуту, а все остальное обязательно приложится. «Вместе мы радуемся успехам друг друга, помогаем в трудный момент, подставляем плечо. Несмотря на все сложности, мы есть друг у друга, а это самое важное», - говорит Елена Кичаева. Кстати, как председатель Ассоциации приемных семей Елена активно поддерживает замещающие семьи на всех этапах, готовит к принятию ребенка, а также помогает преодолеть все трудности адаптации. Напомним, что флешмоб #БольшиеСемьиБольшойСтраны проходит при поддержке Комитета многодетных семей и его руководителя Ирины Алешиной. 

Сегодня 01.03.21 около 5:30 утра в городе Вольске Саратовской области обнаружено тело пятилетнего ребенка возле магазина. Сегодня 01.03.21 около 5:30 утра в городе Вольске Саратовской области обнаружено тело пятилетнего ребенка возле магазина.

Сегодня 01.03.21 около 5:30 утра в городе Вольске Саратовской области обнаружено тело пятилетнего ребенка возле…

Читать полностью...
01.03.21
04.02.21 Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области обратилась с письмом Главе администрации муниципального образования «Города Саратов» 04.02.21 Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области обратилась с письмом Главе администрации муниципального образования «Города Саратов»

04.02.21 Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области обратилась с письмом Главе администрации…

Читать полностью...
05.02.21
В адрес Уполномоченного поступила жалоба от родителя на действия врачей в одной из образовательных организаций города Саратова В адрес Уполномоченного поступила жалоба от родителя на действия врачей в одной из образовательных организаций города Саратова

В адрес Уполномоченного поступила жалоба от родителя на действия врачей в одной из образовательных…

Читать полностью...
12.02.24
Уполномоченный: «Саратов – это русская Флоренция, богатая на таланты. Одаренные дети региона – это будущее нашего края и нашей страны» Уполномоченный: «Саратов – это русская Флоренция, богатая на таланты. Одаренные дети региона – это будущее нашего края и нашей страны»

Состоялось заседание Экспертного совета по культуре, в котором приняла участие Уполномоченный по правам…

Читать полностью...
12.02.18
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ