Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

К пятилетнему юбилею проекта «Орден Ладошки» ФГУП «Почта России» выпустила в обращение конверт с изображением «Ордена»

К пятилетнему юбилею проекта «Орден Ладошки» ФГУП «Почта России» выпустила в обращение конверт, на лицевой стороне которого изображён почётный знак детского признания, а на тыльной - размещена краткая история его возникновения.
 
Торжественная церемония гашения юбилейных конвертов назначена на 6 октября 2018 года.
 
«Орден Ладошки» - один из самых добрых российских проектов, направленный на популяризацию благотворительности и милосердного отношения к детям. Это общественная награда, которую подрастающее поколение вручает взрослым за их самоотверженную работу в деле спасения детей и защиты детства. Проект, авторами которого являются Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской    области Татьяна Загородняя и психолог Сергей Саратовский стартовал в мае 2013 года и сразу же снискал себе по всей России и за ее пределами.
 
В разные годы кавалерами «Ордена Ладошки» становились Эдипа Пьеха, Владислав Третьяк, Лео Бакерия, Валентина Терешкова, Ангелина и многие другие выдающиеся современники.
 
При вручении награды по традиции звучит гимн «Ордена Ладошки» и произносятся слова: «Всегда помните, что Вас выбрали дети. Будьте и впредь достойны их доверия».
Татьяна Загородняя принимает участие в XXI Всероссийском съезде уполномоченных по правам ребенка в субъектах РФ Татьяна Загородняя принимает участие в XXI Всероссийском съезде уполномоченных по правам ребенка в субъектах РФ

Татьяна Загородняя принимает участие в XXI Всероссийском съезде уполномоченных по правам ребенка в…

Читать полностью...
18.10.23
Дети Саратовской области приняли участие в показах фестиваля детского анимационного кино Дети Саратовской области приняли участие в показах фестиваля детского анимационного кино

В Саратовской области мультстудия «Пластилин»  Саратовского областного отделения Национальной…

Читать полностью...
25.12.18
Провожаем лето 2021. Веселый и очень душевный Провожаем лето 2021. Веселый и очень душевный "квартирник".

27 августа Благотворительный проект "Мы вместе детям", Уполномоченный по правам ребёнка в Саратовской…

Читать полностью...
29.08.21
Сегодня 29  декабря 2020 года состоялась встреча Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области Т.Н.Загородней с ребятами Камышинской воспитательной колонии. Сегодня 29 декабря 2020 года состоялась встреча Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области Т.Н.Загородней с ребятами Камышинской воспитательной колонии.

Сегодня 29  декабря 2020 года состоялась встреча Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области…

Читать полностью...
31.12.20
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ