Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Как правильном мыть руки? Рекомендации врачей Саратовского областного центра медицинской профилактики

Лучше всего мыть руки водой с мылом. Намочить руки проточной водой. Применить достаточное количество мыла. Энергично потереть руки друг о друга вспенив мыло, уделив особое внимание подушечкам пальцев и межпальцевым промежуткам, участкам под ногтями, запястьям. Длительность не менее 20-30 секунд. Повторное намыливание позволяет удалить микробы из пор, которые раскрываются в процессе мытья рук. Хорошо промыть под проточной водой и вытереть руки чистым или одноразовым полотенцем, либо воспользоваться сушилкой.

Мытье рук - эффективная гигиеническая процедура, препятствующая распространению возбудителей многих заболеваний и полезная привычка, которую следует вырабатывать, чтобы сохранить здоровье и хорошее самочувствие!

Татьяна Загородняя приняла участие в межведомственном совещании под председательством заместителя главы администрации МО Город Саратов по социальной сфере Татьяна Загородняя приняла участие в межведомственном совещании под председательством заместителя главы администрации МО Город Саратов по социальной сфере

Татьяна Загородняя приняла участие в межведомственном совещании под председательством заместителя главы…

Читать полностью...
09.10.23
Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области вручил специальные награды победителям фестиваля-конкурса «Киновертикаль 2018» Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области вручил специальные награды победителям фестиваля-конкурса «Киновертикаль 2018»

Сегодня в старом ТЮЗе состоялось торжественное закрытие и награждение победителей фестиваля-конкурса…

Читать полностью...
05.10.18
Прокуратура Саратовской области разъясняет: Изменения в законодательстве о защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию Прокуратура Саратовской области разъясняет: Изменения в законодательстве о защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию

Президент Российской Федерации подписал Федеральный закон от 01.05.2019 №93-ФЗ «О внесении изменений в…

Читать полностью...
05.09.19
В городе Марксе Татьяна Загородняя совместно с Уполномоченным по правам ребенка в Удмуртской республике Ольгой Авдеевой побывали в удивительном  Центре циркового искусства «Цирк Арт-Алле» В городе Марксе Татьяна Загородняя совместно с Уполномоченным по правам ребенка в Удмуртской республике Ольгой Авдеевой побывали в удивительном  Центре циркового искусства «Цирк Арт-Алле»

В городе Марксе Татьяна Загородняя совместно с Уполномоченным по правам ребенка в Удмуртской республике…

Читать полностью...
16.08.23
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ