Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Международный конкурс «Письмо солдату. Победа без границ»

Конкурс, посвященный 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, проводится в период с 23 февраля 2021 года по 23 апреля 2021 года. Его целью является содействие сохранению памяти о Великой Отечественной войне в детской и молодежной среде.

К участию в Конкурсе приглашаются дети из Российской Федерации и зарубежных государств в возрасте от 7 до 17 лет (включительно).

Конкурсные работы автоматически направляются в адрес Организаторов и конкурсных комиссий после заполнения участниками специальной формы на сайте https://письмо-солдату.рус/.

Рабочий язык Конкурса – русский.

Работы принимаются по трём номинациям:

«Письмо». В номинацию входят работы участников в текстовом виде, посвященные тематике Великой Отечественной войны. В работах внутри данной номинации участники обращаются к участникам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, детям войны и т.д.

«Рисунок». В номинацию входят работы участников, выполненные в любой технике, раскрывающие тематику Великой Отечественной войны. 

«Видео». В номинацию входят видеоролики, снятые участниками самостоятельно, посвященные тематике Великой Отечественной войны.

Работы оцениваются по следующим критериям:

- соответствие конкурсного материала заявленной теме, целям и задачам конкурса;

- грамотность, точность и доходчивость преподнесения материала, умение раскрыть заявленную тему;

- эмоциональный аспект (воздействие) конкурсного материала.

Итоги Конкурса публикуются на сайте проекта https://письмо-солдату.рус/, а также сайтах Организаторов: http://deti.gov.ru/https://yunarmy.ru/ и https://rs.gov.ru/. По усмотрению стран-участниц и регионов-участников результаты могут публиковаться на их внутренних информационных ресурсах.

Победители конкурса награждаются дипломами.

Организаторы оставляют за собой право присуждения дополнительных наград и призов. Формат проведения награждения победителей определяется Организаторами и доводится до победителей дополнительно.

Работы-победители могут быть использованы для работы Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка, ВВПОД «ЮНАРМИЯ» в презентационных материалах, а кроме этого будут опубликованы в федеральном издании сборника «Письмо солдату. О детях войны»

 

 
Татьяна Загородняя приняла участие в заседании рабочей группы при МКДНиЗП Саратовской области Татьяна Загородняя приняла участие в заседании рабочей группы при МКДНиЗП Саратовской области

В ходе совещания обсудили итоги работы с семьей, в который проживает ребенок, возвращенный из зоны боевых…

Читать полностью...
20.01.23
Татьяна Загородняя приняла участие в торжественной церемонии награждения участников и победителей творческого конкурса «Птица Феникс – Саратов: История России в памятниках архитектуры» Татьяна Загородняя приняла участие в торжественной церемонии награждения участников и победителей творческого конкурса «Птица Феникс – Саратов: История России в памятниках архитектуры»

Мероприятие проведено 18 октября 2019 года Средневолжским филиалом Федерального государственного бюджетного…

Читать полностью...
21.10.19
Татьяна Загородняя    получила  благодарственное письмо  от Благотворительный фонд Татьяна Загородняя    получила  благодарственное письмо  от Благотворительный фонд "Подари солнечный свет"

Татьяна Загородняя    получила  благодарственное письмо  от Благотворительный фонд "Подари…

Читать полностью...
12.12.23
Сегодня Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области посетила два образовательных учреждения г. Энгельса Сегодня Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области посетила два образовательных учреждения г. Энгельса

Сегодня Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области посетила два образовательных учреждения г.…

Читать полностью...
27.09.18
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ