Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

На базе МУ ДО «ДООЦ «Маяк» состоялась правовая игра "Аэро-квест"

6 июля 2018 года на базе МУ ДО «ДООЦ «Маяк» состоялась правовая игра "Аэро-квест".
 
В игре, приняли участие 4 команды: «Чебурашки», «Стюардесса», «Комета»,«Воспоминание».
 
Игра проводится в виде импровизированного полета. Каждая команда прошла «регистрацию», представив свою презентацию. Регистрация позволила экипажам совершить вылет из аэропорта, получить бонусный «Топливный бак» (право на ошибку) и отправиться в полет.
 
На пути следования экипажей, в место приземления – аэропорт «Домодедово», команды преодолели правовые высоты, а именно ответили на вопросы по темам: «Правила дорожного движения», «Семейное право», «Конституция Российской Федерации», «Конвенция по правам ребенка».
 
Отвечая на вопросы, команды продемонстрировали знания в области прав ребенка в различных отраслях права. Ребята не уступали друг другу, покоряя одну высоту за другой.
 
Завершив полет, вышедшие вперед экипажи приняли участие в дебатах на площадке Всероссийской правовой конференции. Тема дебатов была очень актуальной: «Печатные учебники в школе лучше электронных». Команды отстаивали противоположные позиции, каждое высказанное мнение было подкреплено доводами и взглядом на тему именно со стороны ребенка.
 
 В состав жюри вошли Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя,депутат Саратовской областной Думы Юлия Литневская, координатор проекта «Крепкая семья» Алла Фетисова, заместитель главы Фрунзенского района муниципального образования «Город Саратов» по социальной сфере Николай Дмитриев, директор МУДО «ДОЦ «Маяк» Ольга Насырова.
 
По итогам долгого обсуждения жюри были названы победители:
 
1 место – команда «Чебурашки»
 
2 место - команда «Воспоминание»
 
3 место - команда «Стюардессы»
 
Победителям и участникам игры были вручены дипломы, почетные грамоты и памятные призы.
Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя выступила с  Ежегодным докладом «О состоянии соблюдения прав и свобод ребенка в Саратовской области» в Саратовской областной Думе. Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя выступила с Ежегодным докладом «О состоянии соблюдения прав и свобод ребенка в Саратовской области» в Саратовской областной Думе.

В докладе Уполномоченным представлены оценки, выводы, рекомендации и проблемы, относящиеся к обеспечению…

Читать полностью...
28.02.19
19.03.21.  Состоялась Встреча Уполномоченного по правам ребенка с Депутатом Государственной Думы Касаевой Татьяной Викторовной и Председателем Совета отцов Валерием Баглаем. 19.03.21. Состоялась Встреча Уполномоченного по правам ребенка с Депутатом Государственной Думы Касаевой Татьяной Викторовной и Председателем Совета отцов Валерием Баглаем.

19.03.21.  Состоялась Встреча Уполномоченного по правам ребенка с Депутатом Государственной Думы Касаевой…

Читать полностью...
22.03.21
Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя осуществила выезд и осмотр дома, в котором обрушилась крыша Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя осуществила выезд и осмотр дома, в котором обрушилась крыша

Сегодня, 22 января 2020 года, Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя…

Читать полностью...
22.01.20
20 сентября ​ Уполномоченным по​ правам ребёнка в Саратовской области проведён личный прием граждан 20 сентября ​ Уполномоченным по​ правам ребёнка в Саратовской области проведён личный прием граждан

20 сентября ​ Уполномоченным по​ правам ребёнка в Саратовской области проведён личный прием граждан. ​ На…

Читать полностью...
22.09.23
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ