Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

На базе Регионального исполнительного комитета Партии «Единая Россия» состоялось заседание круглого стола «Льготы для многодетных семей»

3 сентября на базе Регионального исполнительного комитета Партии «Единая Россия» состоялось заседание круглого стола «Льготы для многодетных семей».
 
Заседание прошло в рамках региональной дискуссионной площадки «Благополучие человека».
 
В обсуждении приняли участие Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Татьяна Касаева, председатель комитета по социальной политике Саратовской областной Думы Евгений Ковалев, региональный координатор проекта «Крепкая семья» партии «Единая Россия» Алла Фетисова, представители банковской сферы и родительской общественности.
 
Присутствующие обсудили доступность льгот для многодетных семей и необходимость усиления информирования данной категории граждан.
 
Открывая встречу, депутат Государственной Думы Татьяна Касаева (фракция «Единая Россия») подчеркнула, что ее основная задача – получить максимальную обратную связь от многодетных семей, узнать обо всех проблемных моментах, выработать конкретные пути решения волнующих людей вопросов.
 
Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя обратила внимание участников на необходимость выработки новых форматов работы и поддержки семей с детьми, оказания адресной социальной помощи. Информирование многодетных семей в данной части необходимо, в первую очередь, в целях обеспечения соблюдения и защиты их прав.
 
Региональный координатор проекта «Крепкая семья» партии «Единая Россия» Алла Фетисова отметила, что результаты опросов показывают низкую осведомленность многодетных семей о положенных им льготах. При этом недостаток информации касается как ипотечного кредитования, так и других положенных данной категории льгот.
 
В рамках обсуждения, Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя уделила особое внимание вопросу реализации права многодетных семей на улучшение жилищных условий, подчеркнув, что до 2017 года наблюдались единичные случаи выделения жилья многодетным семьям. Сейчас ситуация улучшилась, только в этом году жилищные условия будут улучшены для более 20 многодетных семей. При этом стоит отметить, что всего на учете стоит 484 многодетные семьи, которые нуждаются в жилье. «Какие-то вопросы удается решить в ручном режиме, но нужны кардинальные сдвиги в этом направлении. Многодетные семьи делают будущее нашей страны, и я уверена, что их вопросы необходимо решать в первую очередь», – подчеркнула омбудсмен.
Из практики Уполномоченного Из практики Уполномоченного

К Уполномоченному часто обращаются родители малолетних детей, которые в середине года прибыли на…

Читать полностью...
23.10.17
В г.Москве Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области   и советник Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области  принимают участие в обучающем семинаре  В г.Москве Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области и советник Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области принимают участие в обучающем семинаре "Актуальные проблемы деятельности уполномоченных по правам ребенка"

В г.Москве Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя и советник…

Читать полностью...
15.05.23
ВНИМАНИЕ! ВСЕРОССИЙСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ «ПИСЬМО СОЛДАТУ» ВНИМАНИЕ! ВСЕРОССИЙСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ «ПИСЬМО СОЛДАТУ»

В феврале 2018 года Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка А.Ю.Кузнецова и начальник Главного…

Читать полностью...
15.03.18
15 июня Всероссийская научно-практическая конференция «Столетие создания комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав: проблемы, перспективы» продолжила свою работу 15 июня Всероссийская научно-практическая конференция «Столетие создания комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав: проблемы, перспективы» продолжила свою работу

15 июня Всероссийская научно-практическая конференция «Столетие создания комиссий по делам…

Читать полностью...
15.06.18
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ