Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Неделя прав человека 2017

В преддверии Международного дня прав человека  Уполномоченным по правам человека в Саратовской области, Уполномоченным по правам ребенка в Саратовской области и Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Саратовской области  с 27 ноября по 1 декабря 2017 года  проводится «Неделя прав человека 2017».

В рамках Недели пройдут различные мероприятия, направленные на пропаганду ценностей прав человека и правовое просвещение жителей Саратовской области.

 Организаторами запланированы как совместные мероприятия, так и мероприятия по направлениям деятельности Уполномоченных. В мероприятиях примут участие члены Правительства Саратовской области, депутаты и сенаторы Федерального Собрания РФ, депутаты Саратовской областной Думы, руководство прокуратуры Саратовской области и полиции, руководители министерств и ведомств, общественные помощники Уполномоченных, представители правозащитных и общественных организаций, научного и педагогического сообщества, СМИ.

В течение Недели пройдут публичные лекции  на темы прав человека и ребенка, встречи со студентами, детьми, родителями и другими категориями граждан, дискуссии на актуальные темы защиты прав человека, а также торжественная церемония награждения жителей Саратовской области, внесших вклад в защиту прав человека и ребенка.

С программой мероприятий можно ознакомиться здесь.

в аппарат Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области поступило обращение гражданки Е. о переводе сына в параллельный класс в аппарат Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области поступило обращение гражданки Е. о переводе сына в параллельный класс

Вчера, 10 мая, в аппарат Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области поступило обращение…

Читать полностью...
11.05.23
Татьяна Загородняя выехала в Базарный Карабулак для защиты прав детей, находящихся под опекой Татьяна Загородняя выехала в Базарный Карабулак для защиты прав детей, находящихся под опекой

Одной из основных задач Уполномоченного по правам ребенка является защита прав детей-сирот и детей,…

Читать полностью...
26.08.22
Сегодня состоялась  пресс-конференция по проведению акции «День правовой помощи детям» Сегодня состоялась пресс-конференция по проведению акции «День правовой помощи детям»

Сегодня в пресс – центре Правительства Саратовской области состоялась  пресс-конференция по…

Читать полностью...
07.11.18
Прокуратура Саратовской области разъясняет: Порядок получения рецепта для бесплатных лекарственных средств для детей первых трех лет жизни Прокуратура Саратовской области разъясняет: Порядок получения рецепта для бесплатных лекарственных средств для детей первых трех лет жизни

Законодательство Российской Федерации гарантирует бесплатное обеспечение лекарственными препаратами и…

Читать полностью...
14.08.19
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ