Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

УПОЛНОМОЧЕННЫМ ПРОВЕДЕНО ЗОНАЛЬНОЕ СЕМИНАР-СОВЕЩАНИЕ НА ТЕМУ: «ИНФОРМАЦИОННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТЕЙ В ИНТЕРНЕТЕ. РАБОТА В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ»

Уполномоченным по правам ребенка в Саратовской области Татьяной Загородней проведено плановое зональное семинар-совещание на тему: «Информационная безопасность детей в Интернете. Работа в социальных сетях» в г.Балаково Саратовской области
 
Семинар-совещание проведено для заместителей глав администраций по социальной сфере муниципальных районов, городских округов области, специалистов отделов образования, комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, руководителей, заместителей руководителей образовательных и социозащитных учреждений области, уполномоченных по защите прав участников образовательного процесса образовательных организаций области, общественных помощников Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области, представителей отцовского сообщества муниципальных районов, представителей общественности районов.
 
Уполномоченный поднимал актуальные вопросы современности в части обеспечения информационной безопасности несовершеннолетних, механизма защиты детей от информации, причиняющей вред их здоровью и (или) развитию,  разработки приоритетных направлений профилактической работы.
 
Татьяна Загородняя отметила, что подростки в сети Интернет ищут - некоторые защиты и поддержки, другие - признания и «хайпа». Это глобальная проблема отсутствия контакта с родителями, теплых детско-родительских отношений, дружбы со сверстниками. Подключаясь к интернету, ребенок становится подвержен целому ряду угроз, о которых он может даже и не подозревать.
 
По итогам мероприятия у участников семинара возникло большое количество вопросов, которые они задавали Уполномоченному.
 
Проведение зональных семинар-совещаний на тему: «Информационная безопасность детей в Интернете. Работа в социальных сетях» на территории Саратовской области будет продолжено. Запланировано проведение данных мероприятий в Марксовском, Озинском, Ртищевском и Татищевском муниципальных районах области.
Татьяна Загородняя приняла участие в заседание Регионального штаба ОНФ Татьяна Загородняя приняла участие в заседание Регионального штаба ОНФ

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя приняла участие в заседание…

Читать полностью...
12.09.18
Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области посетила Энгельс с рабочим визитом Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области посетила Энгельс с рабочим визитом

Сегодня 17 июня 2021 года Уполномоченный совершила выезд в Энгельсский муниципальный район. По обращению…

Читать полностью...
17.06.21
Уполномоченный с рабочим визитом посетила Ивантеевский район Уполномоченный с рабочим визитом посетила Ивантеевский район

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя с рабочим визитом посетила…

Читать полностью...
02.04.19
Татьяна Загородняя приняла участие в праздничном вечере для замещающих семей Татьяна Загородняя приняла участие в праздничном вечере для замещающих семей "Великое чудо семья"

Татьяна Загородняя приняла участие в праздничном вечере для замещающих семей "Великое чудо семья",…

Читать полностью...
24.04.24
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ