Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

О реализации Карты действий Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка

В целях реализации мероприятий Карты действий Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребёнка 6 сентября 2022 года Уполномоченным по правам ребёнка в Саратовской области было организовано и проведено первое заседание рабочей группы, на котором присутствовали представители министерства образования Саратовской области, Председатель Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Саратовской области - Васильева Ю.А., заместитель министра - начальник управления по молодежной политике министерства молодёжной политики и спорта Саратовской области - Беловицкая А.А., референт отдела семейной политики министерства труда и социальной защиты Саратовской области - Королева Л.Б., доцент кафедры социальной психологии образования ГАУ ДПО "СОИРО" - Нелюбова Я.К., а также Серякина А.В.- начальник Регионального центра практической психологии и инклюзивного образования, а также Рузанова А.В. - и.о. председателя регионального отделения РДШ и Региональный координатор Всероссийского проекта «Навигатор детства».
 
На заседании были рассмотрены современные и остросоциальные проблемы, а также такие направления работы по Карте действий, как: п.2-"Буллинг в детских коллективах", п.3-"Пространства для подростков: доверие, развитие, специалисты", п.4-"Алгоритм перемещения детей в ситуации безнадзорности".
 
На заседании присутствовали опытные специалисты профильных структур, благодаря чему определились с основными методами работы и порядком действий.
Прокуратура Саратовской области разъясняет: Право родителей находиться с детьми в стационаре Прокуратура Саратовской области разъясняет: Право родителей находиться с детьми в стационаре

Один из родителей, иной член семьи или иной законный представитель ребенка имеет право на бесплатное…

Читать полностью...
18.03.19
Прокуратура Саратовской области разъясняет: Если несовершеннолетнего вовлекают в участие в несанкционированном публичном мероприятии, предусмотрена за это ответственность? Прокуратура Саратовской области разъясняет: Если несовершеннолетнего вовлекают в участие в несанкционированном публичном мероприятии, предусмотрена за это ответственность?

Федеральным законом от 27.12.2018 № 557-ФЗ «О внесении изменений в статью 20.2 Кодекса Российской Федерации об…

Читать полностью...
08.04.19
Сайт Уполномоченного вошел в ТОП-10 Яндекс - поиск Сайт Уполномоченного вошел в ТОП-10 Яндекс - поиск

Официальный сайт Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области вошел в ТОП-10 Яндекс -…

Читать полностью...
14.03.18
05.02.2021г. Руководитель областного совета общественных помощников Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области  посетила с рабочим визитом одну из гимназий города Балашова 05.02.2021г. Руководитель областного совета общественных помощников Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области посетила с рабочим визитом одну из гимназий города Балашова

05.02.2021г. Руководитель областного совета общественных помощников Уполномоченного по правам ребенка в…

Читать полностью...
05.02.21
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ