Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

О ходе реализации проекта «Территория безопасного детства»

Сегодня прошло очередное заседание рабочей группы при администрации муниципального образования «Город Саратов» на тему: «О ходе реализации проекта «Территория безопасного детства» на территории г.Саратова.

Заседание проведено Уполномоченным по правам ребенка в Саратовской области Татьяной Загородней с участием первых заместителей глав районов муниципального образования «Город Саратов», представителей комитета по образованию, комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта, комитета по ЖКХ, управления по физической культуре и спорту администрации муниципального образования «Город Саратов».

На заседании рабочей группы была рассмотрена информация о 15 объектах представляющих угрозу жизни и здоровью детей, расположенных на территории г.Саратова, среди которых: несанкционированная свалка бытового мусора вблизи детской игровой площадки, обрушение фасада здания вблизи общеобразовательного учреждения, разбитое тротуарное покрытие на подходе к дошкольному образовательному учреждению. Были заслушаны представители администраций районов города, которые сообщили о результатах рассмотрения и проверки по представленным сведениям, а также о принятых мерах, направленных на устранение выявленных угроз.

Необходимо отметить, что ранее в адрес администраций районов муниципального образования «Город Саратов» Уполномоченным был направлен реестр адресов, по которым находятся открытые люки, колодцы. Реестр включал сведения о 37 небезопасных объектах. Согласно информации  представителей администраций районов города, по каждому адресу установлена принадлежность открытых колодцев, совместно с ресурсоснабжающими организациями проведены работы по оборудованию люков крышками.

Уважаемые жители г.Саратова и Саратовской области! При наличии у Вас сведений об объектах, представляющих угрозу жизни и здоровью детей, Вы вправе обратиться к Уполномоченному по правам ребенка в Саратовской области.

Направить письменное обращение по адресу: 410 012, г.Саратов, ул.Челюскинцев, 116, e-mail: deti64@saratov.gov.ru, а также заполнить электронную форму обращения на сайте: дети-саратов.рф

Телефон «горячей» линии «Территория безопасного детства»: 8 (8452) 21-00-58.

Не пренебрегайте правилами пожарной безопасности! Не пренебрегайте правилами пожарной безопасности!

Ни для кого не является секретом, что мы живем в век высоких технологий,когда многие вопросы решаются с…

Читать полностью...
23.08.21
Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя возглавила делегацию региона на VIII Всероссийской выставке-форуме «Вместе – ради детей! Вместе с семьей» Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя возглавила делегацию региона на VIII Всероссийской выставке-форуме «Вместе – ради детей! Вместе с семьей»

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя возглавила делегацию региона на…

Читать полностью...
07.09.17
Татьяна Загородняя приняла участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню защитника Отечества. Татьяна Загородняя приняла участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню защитника Отечества.

В Саратовском государственном техническом университете имени Гагарина Ю.А. праздничным концертом…

Читать полностью...
20.02.23
Уполномоченный провел плановое заседание Рабочей группы по проведению анализа практики изъятия несовершеннолетних из семьи Уполномоченный провел плановое заседание Рабочей группы по проведению анализа практики изъятия несовершеннолетних из семьи

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области провел плановое заседание Рабочей группы по…

Читать полностью...
13.06.19
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ