Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

О защите жилищных прав семей с детьми, проживающих  на Предмостовой площади г.Саратова

На контроле Уполномоченного по правам в Саратовской области Татьяны Загородней находится вопрос защиты жилищных прав семей с детьми, проживающих  на Предмостовой площади г.Саратова.

В связи со строительством автомобильной дороги планируется расселить граждан, проживающих на улицах Большая Горная, Чернышевского¸ Хвесина, Соколовая. Граждане не согласны с изданным администрацией               МО «Город Саратов» постановлением об изъятии земельных участков и объектов недвижимости для муниципальных нужд, с предоставляемой компенсацией.

Заявители обеспокоены назначенной рыночной стоимостью, с которой они не согласны, в связи с чем покидать свои жилые помещения не намерены.

14 июля 2022 года состоялось совещание, проведенное совместно с Уполномоченным по правам человека в Саратовской области, представителем прокуратуры Саратовской области.  

Были заслушаны позиции заявителей, ситуации дана оценка администрацией МО «Город Саратов».

В настоящее время данный вопрос находится на контроле прокурора Саратовской области Филипенко С.В.  

Особое внимание Уполномоченный по правам ребенка уделил вопросу предоставления жилых помещений детям, имеющих долю собственности в жилье, которое подлежит изъятию.

В связи с тем, что граждане не согласны с оценочной стоимостью жилья вопрос будет решаться в судебном порядке.

Защита жилищных прав семей с детьми остается на личном контроле Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области до полного его разрешения.

10.12.2020. В день защиты прав человека Омбудсмены Саратовской области затронули актуальные и важные вопросы правозащитной деятельности, подвели итоги года. 10.12.2020. В день защиты прав человека Омбудсмены Саратовской области затронули актуальные и важные вопросы правозащитной деятельности, подвели итоги года.

В день защиты прав человека Омбудсмены Саратовской области затронули актуальные и важные вопросы…

Читать полностью...
11.12.20
Татьяна Загородняя стала гостем  «Губернаторской ёлки» Татьяна Загородняя стала гостем «Губернаторской ёлки»

Уполномоченный по правам ребенка Саратовской области Татьяна Загородняя побывала на традиционной…

Читать полностью...
28.12.19
Сегодня, 26 июля, Татьяна Загородняя вновь с рабочим визитом в Татищевском районе в ДООЛ им.В. Дубинина Сегодня, 26 июля, Татьяна Загородняя вновь с рабочим визитом в Татищевском районе в ДООЛ им.В. Дубинина

Сегодня, 26 июля, Татьяна Загородняя вновь с рабочим визитом в Татищевском районе в ДООЛ им.В. Дубинина. По…

Читать полностью...
26.07.23
Уполномоченный: «Никакие селфи не стоят твоей жизни и здоровья» Уполномоченный: «Никакие селфи не стоят твоей жизни и здоровья»

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области снова  навестила Костю в ожоговом…

Читать полностью...
10.10.17
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ