Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Общероссийскому телефону доверия исполняется 10 лет.

В этом году исполняется 10 лет телефону доверия с единым общероссийским номером 8-800-2000-122. Служба была создана в сентябре 2010 года Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. 

За эти годы система объединила более 200 служб в 85 регионах страны и более 1200 психологов-консультантов.
В честь юбилея в ближайшие месяцы детей и родителей ждет много интересных событий.

Праздничный марафон откроет общероссийская акция «Голос доверия», в которой популярные актеры, музыканты и блогеры ответят на вопросы подростков о своем опыте взросления, построения отношений с родителями и сверстниками, преодоления одиночества и жизненных трудностей. С 24 августа по 17 сентября на сайте ДТД и в официальной группе ДТД в социальной сети «ВКонтакте» можно задать свой вопрос и принять участие в голосовании. 

Авторы лучших вопросов зададут их Дмитрию Маликову, Дмитрию Дюжеву, Эвелине Блёданс, Зое Бербер, Даше Чер, Денизе Хекилаевой, Елизавете Стриж, и другим гостям лично во время прямого включения в эфир ток-шоу. Зрители также смогут принять участие и выиграть призы в конкурсе «Генератор доверия» и интеллектуальной викторине «10 фактов о Детском телефоне доверия». Трансляция ток-шоу пройдет 24 сентября на YouTube-канале ДТД и в официальной группе социальной сети «ВКонтакте».

19 сентября на сайте https://telefon-doveria.ru стартует онлайн-игра для детей и подростков «В поисках Башни», направленная на проработку проблем с коммуникацией и доверием к себе и окружающему миру. Школьники также смогут принять участие в флешмобе и получить призы за наибольшее количество «лайков».

25 октября в эфире ОТР выйдет ток-шоу «Семья вверх тормашками» с участием психологов и российских знаменитостей. Благодаря использованию специальных юмористических техник широкая аудитория зрителей сможет посмотреть «другим взглядом» на детско-родительские отношения и разобраться в жизненных ситуациях, с которыми сталкиваются современные семьи с подростками.

Присоединиться к юбилейному марафону Телефона доверия может любой желающий. 

Уполномоченный: «Будущее есть только у того народа, который умеет хранить семенные ценности» Уполномоченный: «Будущее есть только у того народа, который умеет хранить семенные ценности»

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя посетила презентацию проекта…

Читать полностью...
01.02.18
В Балашове продолжается реализация всероссийского проекта  «Лес Победы» В Балашове продолжается реализация всероссийского проекта «Лес Победы»

Сотрудники полиции, общественники, ветераны и участники движения «Юный друг полиции» приняли участие…

Читать полностью...
18.09.20
Председатель Совета отцов при Уполномоченном принял участие в празднике, посвященном Дню знаний Председатель Совета отцов при Уполномоченном принял участие в празднике, посвященном Дню знаний

В празднике, посвященном Дню знаний, МОУ «СОШ № 43 имени Героя Советского Союза генерала  армии В.Ф.…

Читать полностью...
04.09.19
Уполномоченный обратилась к Губернатору Уполномоченный обратилась к Губернатору

В последнее время средства массовой информации сообщают о чрезвычайных ситуациях, которые происходят в…

Читать полностью...
20.03.18
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ