Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

ОБЯЗАНЫ ЛИ ПРЕДОСТАВИТЬ РЕБЕНКУ МЕСТО В ДЕТСКОМ САДУ, ЕСЛИ ВЫ ПЕРЕЕХАЛИ

К Уполномоченному обращаются родители малолетних детей, которые в середине года прибыли на постоянное место жительство в Саратов или другой район области, с ходатайством об оказании содействия в устройстве ребенка в детский сад.

В соответствии с ч. 4 ст. 67 Федерального закона от 29 декабря 2012 года № 273 – ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» в приеме в муниципальную образовательную организацию может быть отказано только по причине отсутствия в ней свободных мест.

Комплектование групп дошкольных образовательных учреждений на новый учебный год проводится с 1 июня по 31 августа каждого года, в течение года – только при наличии свободных мест.

В качестве альтернативного решения данного вопроса, возможно предоставление места в группах кратковременного пребывания в тех детских садах, где есть места в таких группах.

Персонифицированное дополнительное образование детей Персонифицированное дополнительное образование детей

Персонифицированное дополнительное образование детей   В соответствии с письмом Министерства…

Читать полностью...
29.01.20
Поздравление Уполномоченного с Днем сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации Поздравление Уполномоченного с Днем сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации

Уважаемые сотрудники органов внутренних дел Российской Федерации!   Поздравляю вас…

Читать полностью...
10.11.17
13.07.21 В Чебоксарах награждены победители окружного конкурса «Успешная семья Приволжья» 13.07.21 В Чебоксарах награждены победители окружного конкурса «Успешная семья Приволжья»

7-8 июля в столице республики Чувашии Чебоксарах прошёл конкурс Приволжского федерального округа…

Читать полностью...
13.07.21
Татьяна Загородняя приняла участие в заседании КДН и ЗП под председательством заместителя главы администрации МО «Город Саратов» по социальной сфере, председателя городской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Александра Пажитнева Татьяна Загородняя приняла участие в заседании КДН и ЗП под председательством заместителя главы администрации МО «Город Саратов» по социальной сфере, председателя городской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Александра Пажитнева

Татьяна Загородняя приняла участие в заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав под…

Читать полностью...
01.03.24
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ