Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Онлайн совещание с Общественными помощниками Уполномоченного.

Сегодня в режиме ВКС на платформе ZOOM состоялось рабочее совещание Уполномоченного по правам ребёнка в Саратовской области с общественными помощниками Уполномоченного.
На повестке дня стоял вопрос проблемы дистанционного обучения, а также влияния такого формата обучения на здоровье детей.
Общественные помощники рассказали, с какими проблемами столкнулись их дети во время обучения, обсудили возможные варианты их решения.
Также, Сергеем Саратовским было предложено создать платформу для психологических онлайн консультаций детей на базе Уполномоченного.
Это предложение будет рассмотрено Татьяной Загородней.

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя выступила с  Ежегодным докладом «О состоянии соблюдения прав и свобод ребенка в Саратовской области» в Саратовской областной Думе. Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя выступила с Ежегодным докладом «О состоянии соблюдения прав и свобод ребенка в Саратовской области» в Саратовской областной Думе.

В докладе Уполномоченным представлены оценки, выводы, рекомендации и проблемы, относящиеся к обеспечению…

Читать полностью...
28.02.19
Татьяна Загородняя защищает права детей с ментальными нарушениями Татьяна Загородняя защищает права детей с ментальными нарушениями

Читать полностью...
10.04.19
Уполномоченный поздравила пациентов Областного кардио-хирургического центра с наступающим Новым годом Уполномоченный поздравила пациентов Областного кардио-хирургического центра с наступающим Новым годом

Сегодня Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области совместно с общественными помощниками…

Читать полностью...
19.12.17
25 мая Татьяна Загородняя посетила ГБОУ СО «Школа-интернат для обучающихся по адаптированным образовательным программам п.Алексеевка Хвалынского района и ГБУ СО «Центр психолого-педагогического и медико-социального сопровождения детей» г.Балаково 25 мая Татьяна Загородняя посетила ГБОУ СО «Школа-интернат для обучающихся по адаптированным образовательным программам п.Алексеевка Хвалынского района и ГБУ СО «Центр психолого-педагогического и медико-социального сопровождения детей» г.Балаково

25 мая Татьяна Загородняя посетила ГБОУ СО «Школа-интернат для обучающихся по адаптированным…

Читать полностью...
26.05.23
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ