Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Онлайн встреча с Детским Советом!

21.04.2020 года прошла онлайн-встреча Детского Совета при Уполномоченном по правам детей в Саратовской области с Татьяной Загородней.
Ребята обсуждали дальнейшие планы в работе Совета в условиях карантина, делились своими креативными идеями, в том числе и на предстоящий праздник 9 мая.
Татьяна Загородняя отвечала на вопросы ребят, делилась жизненным опытом.
Сейчас многих детей волнует как лучше подготовиться к успешной сдаче экзаменов, не перегружая свой организм.
Для мастер-класса по успешной сдаче экзаменов на встречу был приглашен психолог Сергей Владимирович Саратовский. Он делился своими жизненным опытом, практической деятельностью. По мнению Сергея Владимировича необходимо чередовать работу и отдых.Перед экзаменами важно не зубрить, а повторять, дав мозгу отдохнуть. Повторить можно и с утра.
Что касается физической разгрузки, то необходимо принимать контрастный душ, выпить сладкий чай из ромашки. Сергей Владимирович также посоветовал ребятам делать дыхательную гимнастику, которую и продемонстрировал во время беседы.
Для улучшения работоспособности мозга полезны орехи, цукаты, сухофрукты.
Главное - это настрой. Важно не сдаваться даже в случае неудачи.
Татьяна Загордняя посоветовала ребятам идти за своей мечтой и учиться на своих ошибках, ведь ошибки это не страшно.

Стартует ежегодный конкурс детского и юношеского творчества «Птица Феникс – Саратов: «История России в памятниках архитектуры» Стартует ежегодный конкурс детского и юношеского творчества «Птица Феникс – Саратов: «История России в памятниках архитектуры»

15 апреля 2019 года стартует ежегодный конкурс детского и юношеского творчества «Птица Феникс – Саратов:…

Читать полностью...
15.04.19
В ГУ МВД России по Саратовской области Татьяна Загородняя в режиме видеоконференцсвязи приняла участие в работе круглого стола В ГУ МВД России по Саратовской области Татьяна Загородняя в режиме видеоконференцсвязи приняла участие в работе круглого стола

В ГУ МВД России по Саратовской области Татьяна Загородняя в режиме видеоконференцсвязи приняла участие в…

Читать полностью...
06.06.23
При содействии Администрации муниципального образования «Город Сара-тов» в социально-реабилитационном  центре для несовершеннолетних «Воз-вращение» состоялся концерт-лекция «О чем рассказала музыка» При содействии Администрации муниципального образования «Город Сара-тов» в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Воз-вращение» состоялся концерт-лекция «О чем рассказала музыка»

Инициатором мероприятия выступила депутат Саратовской областной Думы, региональный координатор проекта…

Читать полностью...
28.03.19
В ходе выезда в Дергачевский район Татьяна Загородняя проверила условия пребывания детей в детском саду «Чебурашка» п. Советский В ходе выезда в Дергачевский район Татьяна Загородняя проверила условия пребывания детей в детском саду «Чебурашка» п. Советский

В ходе выезда в Дергачевский район Татьяна Загородняя проверила условия пребывания детей в детском саду…

Читать полностью...
05.09.23
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ