Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Онлайн встреча Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка с Президентом Общенациональной программы «В кругу семьи» и ребятами-участниками во II Всероссийском слете Детских общественных советов на тему «Быть блогером».

  • Сегодня в рамках XV международного кинофестиваля семейных и детских фильмов «В кругу семьи» в онлайн-формате прошла встреча Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка А.Ю. Кузнецовой с Президентом Общенациональной программы «В кругу семьи»А.С.Ковтунцом и ребятами-участниками во II Всероссийском слете Детских общественных советов на тему «Быть блогером».
    Анной Юрьевной была озвучена статистика по анкетированию на тему контента в сети интернет, в котором приняли участие 300 детей. Уполномоченный при Президенте Российской Федерации ответила на интересующие вопросы детей. В завершении встречи Анна Юрьевна отметила, что " очень важно найти себя. Каждый человек рожден в этот мир для какого-то большого дела. Имеет огромное значение: его жизнь, его судьба, его способности, мысли, которые есть. Очень важно найти себя. Учиться, принимать лучшее, принимать опыт, который помогает тебе быть тобой. Именно в этой неповторимости и есть счастье человека. А самое главное мое желание, чтобы все счастливы были. Дети наши были счастливы. Ты ощущаешь, когда ты делаешь своё дело. Делаешь то, что для чего ты предназначен. Это важно – найти себя!»
     
     
 
 
 
2Татьяна Загородняя стала гостем регионального Медиафорума «Вопросы воспитания учащейся молодёжи с помощью медиатехнологий в системе профессионального образования» в рамках II регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» 2Татьяна Загородняя стала гостем регионального Медиафорума «Вопросы воспитания учащейся молодёжи с помощью медиатехнологий в системе профессионального образования» в рамках II регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы»

27 марта Татьяна Загородняя стала гостем регионального Медиафорума «Вопросы воспитания учащейся…

Читать полностью...
27.03.24
Татьяна Загородняя приняла участие в Координационном Совете психологической службы в системе образования Саратовской области Татьяна Загородняя приняла участие в Координационном Совете психологической службы в системе образования Саратовской области

В заседании приняли участие и.о.ректора ГАУ ДПО «СОИРО» Губанова Е.В., главный внештатный психолог ГАУ…

Читать полностью...
23.10.21
Уполномоченный провел заседание круглого стола на тему:  «Право детей на защиту от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию: законодательство и практика» Уполномоченный провел заседание круглого стола на тему: «Право детей на защиту от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию: законодательство и практика»

13 сентября 2019 года Уполномоченным по правам ребенка в Саратовской области проведено заседание круглого…

Читать полностью...
16.09.19
В Балашове состоялся I межрайонный Слет участников движения правоохранительной направленности «Юный друг полиции» В Балашове состоялся I межрайонный Слет участников движения правоохранительной направленности «Юный друг полиции»

В мероприятии приняла участие  руководитель областного совета общественных помощников Уполномоченного…

Читать полностью...
21.02.19
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ