Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Отцовское движение активно развивается в Саратовской области

6 мая 2019 года Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя и председатель Совета отцов при Уполномоченном по правам ребенка в Саратовской области Валерий Баглай приняли участие в собрании Совета отцов школ Новобурасского муниципального района Саратовской области.
 
Мероприятие проведено по инициативе Василия Сушкова, председателя районного Совета отцов, члена Совета отцов при Уполномоченном по правам ребенка в Саратовской области, при непосредственной поддержке главы Новобурасского муниципального района Саратовской области Алексея Воробьева.
 
Собрание прошло на базе МОУ «Школа с.Лох Новобурасского муниципального района Саратовской области имени Героя Советского Союза Загороднева Василия Ивановича».

На собрание приехал актив районного Совета отцов, а также председатель районного Общественного собрания Сергей Карабаев, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы Иоанн Ковач.
 
Перед собранием для участников была организована экскурсия в школьный музей боевой и трудовой славы.
 
Районное собрание Совета отцов прошло насыщенно и продуктивно, участники обсудили роль Совета отцов в укреплении института семьи, в повышении социальной значимости ответственного отцовства, формы участия отцов в школьной и внешкольной жизни детей, взаимодействие с аппаратом Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области.

Встреча завершилась просмотром замечательного спектакля «Сны Пиросмани» в исполнении школьного театра. Спектакль не оставил равнодушным ни одного из присутствующих, ведь ребята поразили не только своими актерскими способностями, но и своим видением путей решения актуальных вопросов искусства, живописи и творчества.
 
Татьяна Николаевна выразила слова благодарности организаторам и участникам мероприятия, подчеркнув персональную роль каждого в важном общем деле - популяризации ответственного отцовства!

 

Позиция Уполномоченного по правам ребёнка в Саратовской области относительно приговора подростку из Вольска за нападение на школу Позиция Уполномоченного по правам ребёнка в Саратовской области относительно приговора подростку из Вольска за нападение на школу

Многие СМИ спрашивают меня, достаточное или избыточное наказание. Я убеждена, что терроризм не допустим, и…

Читать полностью...
04.08.20
В Балашове прошел комплекс мероприятий, приуроченных к Всероссийской акции «День правовой помощи детям» В Балашове прошел комплекс мероприятий, приуроченных к Всероссийской акции «День правовой помощи детям»

20 ноября 2019 года на территории Саратовской области, как и в других субъектах Российской Федерации, прошел…

Читать полностью...
22.11.19
Детский Совет проводит правовые викторины, квесты и тематические игры в нескольких школах Саратовской области Детский Совет проводит правовые викторины, квесты и тематические игры в нескольких школах Саратовской области

6 марта 2018 года члены Детского Совета провели правовые викторины, квесты и тематические игры в нескольких…

Читать полностью...
12.03.18
Онлайн совещание с Общественными помощниками Уполномоченного. Онлайн совещание с Общественными помощниками Уполномоченного.

Сегодня в режиме ВКС на платформе ZOOM состоялось рабочее совещание Уполномоченного по правам ребёнка в…

Читать полностью...
20.04.20
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ