Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Победители и призеры конкурса «Птица Феникс» получили специальные призы Уполномоченного

Победители и призеры Ежегодного конкурса детского и юношеского творчества «Птица Феникс – Саратов: «История России в памятниках архитектуры» получили специальные призы Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области.
 
12 октября 2018 года состоялось торжественное награждение победителей и призеров Ежегодного конкурса детского и юношеского творчества «Птица Феникс – Саратов: «История России в памятниках архитектуры».
 
Награждение прошло в помещении памятника истории и культуры: «Здание гимназии, где в 1851 - 1853 гг. преподавал писатель - революционер Чернышевский Николай Гаврилович, а в 1858 - 1863 гг. учился физик - электротехник Яблочков Павел Николаевич».
 
Вот уже второй год Уполномоченный выступает в числе организаторов данного конкурса, среди которых: ФГБУК «Агентство по управлению и использованию памятников истории и культуры», министерство культуры Саратовской области, министерство образования Саратовской области,
Управление по охране объектов культурного наследия Правительства Саратовской области, Уполномоченный по правам человека в Саратовской области.
 
Конкурс проводится в целях популяризации объектов культурного наследия – памятников истории и культуры народов Российской Федерации, художественно-эстетического развития молодежи и школьников, повышения их личной творческой активности и возрождения интереса к историческому наследию народов Российской Федерации, воплощенному в памятниках архитектуры.
 
Посредством конкурса участники не только демонстрируют свои творческие способности, мастерство в написании и подготовке художественных работ (живопись, графика), но осуществляют поиск данных объектов, знакомятся с их историей, прошлым, настоящим и будущим.
 
Это замечательная возможность проявить личную творческую активность, познать себя, свое окружение через историю своей страны, отраженную в памятниках архитектуры, скульптуры, исторических местах большой и малой Родины.
 
Мы благодарим всех участников Конкурса за предоставленные работы, проявленное внимание, активность и живой интерес.
Министерство социального развития Саратовской области информирует: Социальные работники обеспечивают масками социально уязвимые категории граждан Министерство социального развития Саратовской области информирует: Социальные работники обеспечивают масками социально уязвимые категории граждан

Многодетным семьям, семьям с детьми-инвалидами, находящимся на социальном обслуживании, начата раздача 30…

Читать полностью...
06.04.20
Прокуратура Саратовской области разъясняет: Как восстановить родительские права? Прокуратура Саратовской области разъясняет: Как восстановить родительские права?

Согласно п. 1 ст.72 СК РФ, родители или один из них могут быть восстановлены в родительских правах, если они…

Читать полностью...
25.04.19
Рабочий визит в Марксовский муниципальный район Саратовской области. Рабочий визит в Марксовский муниципальный район Саратовской области.

Уполномоченным проведено совещание с представителями органов и учреждений системы профилактики…

Читать полностью...
18.06.20
Единый день оказания бесплатной правовой помощи Единый день оказания бесплатной правовой помощи

28 ноября 2017 года с 11.00 до 13.00 по адресу: г. Саратов, ул. Горького, д. 40 (Саратовская областная универсальная…

Читать полностью...
22.11.17
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ