Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Подписано соглашение о взаимодействии между Уполномоченным и ФКУ «Камышинская воспитательная колония УФСИН России по Волгоградской области»

Сегодня Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области с рабочим визитом посетила ФКУ «Камышинская воспитательная колония Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Волгоградской области».

 

В рамках визита Уполномоченный посетила заседание попечительского совета при ФКУ КВК, на котором было подписано соглашение о взаимодействии между Уполномоченным по правам ребенка в Саратовской области и ФКУ «Камышинская воспитательная колония Управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Волгоградской области». Предметом  Соглашения является сотрудничество и координация деятельности в сфере организации социального сопровождения отбывающих наказание и освобождающихся воспитанников, прибывших в воспитательную колонию из Саратовской области.

Начальник колонии Александр Милохов отметил, что данное соглашение позволит наиболее эффективно  взаимодействовать и сотрудничать защищая права и свободы детей.

В ходе обхода территории колонии, начальник учреждения отметил,  что  подростки, содержащиеся в учреждении, могут готовиться к ЕГЭ, пользоваться  национальной электронной библиотекой. Также, их обучают профессиям каменщика и пекаря.

Кроме того, сегодня в рамках «Всероссийского дня правовой помощи детям» в колонии было организовано правовое консультирование осужденных.

В колонии содержится 75 подростков, из них 19 из Саратовской области. Татьяна Загородняя встретилась и лично побеседовала со всеми подростками.

 

26 сентября состоялось  расширенное заседании комиссии по социальной политике, поддержке семьи и детства, социальной поддержке инвалидов Общественной палаты Саратовской области 26 сентября состоялось  расширенное заседании комиссии по социальной политике, поддержке семьи и детства, социальной поддержке инвалидов Общественной палаты Саратовской области

26 сентября состоялось  расширенное заседании комиссии по социальной политике, поддержке семьи и детства,…

Читать полностью...
26.09.23
Уполномоченным и председателем СРОО «СОЮЗ ОТЦОВ» подписано соглашение о взаимодействии и сотрудничестве Уполномоченным и председателем СРОО «СОЮЗ ОТЦОВ» подписано соглашение о взаимодействии и сотрудничестве

Уполномоченным по правам ребенка в Саратовской области Татьяной Загородней и председателем СРОО «СОЮЗ…

Читать полностью...
07.06.19
Уполномоченный приняла участие в заседании Общественного совета на тему: «Социальная поддержка многодетных семей» Уполномоченный приняла участие в заседании Общественного совета на тему: «Социальная поддержка многодетных семей»

Уполномоченный по правам ребенка по Саратовской области Татьяна Загородняя приняла участие в заседании…

Читать полностью...
29.05.19
Конференция на тему Конференция на тему "Медиация в семейном конфликте"

На базе Саратовского национального исследовательского государственного университета имени…

Читать полностью...
02.11.20
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ