Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Позиция Уполномоченного по правам ребёнка в Саратовской области относительно приговора подростку из Вольска за нападение на школу

Многие СМИ спрашивают меня, достаточное или избыточное наказание. Я убеждена, что терроризм не допустим, и преступники  должны быть наказан самым серьёзным образом.  Учитывая, что Даниил - подросток, мера пресечения достаточная. Страшно пострадала девочка,  а если бы удались планы с бутылками с зажигательной смесью?
Любой должен понимать, что безнаказанно совершать теракты и убийства не получится. Подростка жаль. К преступлениям подростков всегда ведёт вина взрослых. Не долюбили, не до глядели.. Я постараюсь не упустить его из вида, когда его переведут в детскую колонию. По возможности поеду к нему.
Всё это тяжело. Очень тяжело. Но тяжелее той девочке, которую он покалечил. Гораздо тяжелее. Через 7 лет Даниил выйдет, она останется инвалидом. И инвалидами могли остаться дети, если бы его план сработал. 
Сегодня состоялась  пресс-конференция по проведению акции «День правовой помощи детям» Сегодня состоялась пресс-конференция по проведению акции «День правовой помощи детям»

Сегодня в пресс – центре Правительства Саратовской области состоялась  пресс-конференция по…

Читать полностью...
07.11.18
27.05.21 Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области приняла участие в круглом столе по вопросу профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних! 27.05.21 Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области приняла участие в круглом столе по вопросу профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних!

Сегодня Татьяна Загородняя приняла участие в заседании круглого стола по вопросу практической реализации…

Читать полностью...
27.05.21
Татьяна Загородняя навестила новорожденного из семьи, прибывшей в Саратовскую область после начала специальной операции в Украине Татьяна Загородняя навестила новорожденного из семьи, прибывшей в Саратовскую область после начала специальной операции в Украине

Какой бы сложной не была ситуация, жизнь не стоит на месте, она продолжается...сегодня ярким примером этого…

Читать полностью...
03.08.22
На базе МУ ДО «ДООЦ «Маяк» состоялась правовая игра На базе МУ ДО «ДООЦ «Маяк» состоялась правовая игра "Аэро-квест"

6 июля 2018 года на базе МУ ДО «ДООЦ «Маяк» состоялась правовая игра "Аэро-квест".   В игре,…

Читать полностью...
06.07.18
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ