Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

При содействии Администрации муниципального образования «Город Сара-тов» в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Воз-вращение» состоялся концерт-лекция «О чем рассказала музыка»

Инициатором мероприятия выступила депутат Саратовской областной Думы, региональный координатор проекта «Историческая память» партии «Единая Россия» Юлия Литневская.
 
Юные музыканты детской школы искусств № 23 им. В. В. Ковалева исполняли для воспитанников центра произведения композиторов - классиков: Л.Дакена, Л.Бетховена, Р.Шумана, Ц.Кюи, П.Чайковского, С.Прокофьева, а  так же сочинения современных авторов - Александра Журина, Евгения Доги (Молдавия) и Саратовского композитора Олега Богдашина.
 
С приветственным словом к присутствующим ребятам, их преподавателям и артистам обратилась Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области. Татьяна Загородяя выразила искреннюю благодарность коллективу реабилитационного центра за профессионализм, чуткость и внимание, добросовестную, слаженную работу, а также развитие творческих способностей у детей и подростков, проживающих в центре. Также, Татьяна Николаевна поблагодарила депутата Саратовской областной Думы Юлию Литневскую за организацию данного мероприятия и отметила, что выступление юных музыкантов помогут ребятам из центра поверить в себя, и они продолжат развивать свои таланты.
 
«Концерт сопровождался рассказом ведущей - преподавателем и концертмейстером детской школы искусств № 23 им. В. В. Ковалева Елены Богдашиной о тяжелейших испытаниях, выпавших на долю  многих известных композиторов, и о том, как вера в себя помогает выжить в трудных жизненных обстоятельствах. Ребята из социально-реабилитационного центра с неподдельным интересом слушали и отвечали на вопросы ведущей. Надеюсь, этот концерт станет для детей со сложной судьбой добрым уроком жизни» - прокомментировала Юлия Литневская.
Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя и Уполномоченный по правам ребенка в Удмуртской Республике Ольга Авдеева посетили Марксовскую специальную общеобразовательную школу открытого типа Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя и Уполномоченный по правам ребенка в Удмуртской Республике Ольга Авдеева посетили Марксовскую специальную общеобразовательную школу открытого типа

Сегодня Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя и Уполномоченный по…

Читать полностью...
16.08.23
Уполномоченный приняла участие в заседании Совета при министерстве образования Саратовской области по проблемам приемных семей в Саратовской области Уполномоченный приняла участие в заседании Совета при министерстве образования Саратовской области по проблемам приемных семей в Саратовской области

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области, Т.Н.Загородняя приняла участие в заседании Совета…

Читать полностью...
22.10.19
11.02.2021 Инициатива Саратовских депутатов стала примером для федеральных властей 11.02.2021 Инициатива Саратовских депутатов стала примером для федеральных властей

11.02.2021 Инициатива Саратовских депутатов стала примером для федеральных властей Во вторник, 9 февраля 2021…

Читать полностью...
12.02.21
Добро детям Добро детям

Сегодня наш Совет Отцов при Уполномоченном по правам ребенка и волонтеры навестили большую и дружную семью…

Читать полностью...
09.05.20
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ