Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Продолжает свою работу Центр диагностики и консультирования для родителей детей дошкольного возраста с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов от 0 до 7 лет «Родничок»

В сентябре 2021 года на базе ГБОУ СО «Школа-интернат АОП №1 г.Энгельса» продолжил свою работу Центр диагностики и консультирования для родителей детей дошкольного возраста с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов от 0 до 7 лет «Родничок» в рамках реализации мероприятия «Реализация организационно-методических моделей и стандарта в дошкольном образовании путем актуализации нормативно-методической и методологической базы, а также экспертно-аналитическое сопровождение ее внедрения» ведомственной целевой программы «Развитие современных механизмов и технологий дошкольного и общего образования» подпрограммы «Развитие дошкольного и общего образования» государственной программы Российской Федерации «Развитие образования».

Центр «Родничок» предлагает родителям бесплатные консультации в различных формах: очно - на базе Центра; дистанционно – посредством телефона, электронной почты, платформ zoom, Skype, мессенджеров whatsapp и viber; а также выездное консультирование – по месту жительства родителей.

В Центре работают высококвалифицированные специалисты: педагоги-психологи, учителя-дефектологи, учителя-логопеды, медицинские работники (врач педиатр, детский невролог), инструктор по ЛФК, социальные педагоги.

Результативности диагностической и консультационной помощи родителям особых детей способствует взаимодействие специалистов Центра «Родничок» и структурного подразделения ГБОУ СО «Школа-интернат АОП №1 г.Энгельса» – территориальной психолого-медико-педагогической комиссии.

Опыт работы Центра получил в 2020 году высокую оценку от экспертов Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» в г. Москва и был включен в «Сборник лучших проектов консультационных практик» Министерства просвещения Российской Федерации.

Записаться на прием и получить всю интересующую информацию можно по телефону, электронной почте или через форму записи на сайте учреждения на странице Центра «Родничок».

Электронная запись: https://clck.ru/RtVYu

e-mail: center-rodnichok@mail.ru

Телефон: +79093328968     

 

 

Прокуратура Саратовской области разъясняет: Какие существуют особенности заключения трудового договора с несовершеннолетним? Прокуратура Саратовской области разъясняет: Какие существуют особенности заключения трудового договора с несовершеннолетним?

Основными особенностями заключения трудового договора с несовершеннолетним являются отсутствие испытания…

Читать полностью...
17.04.19
Дополнительные меры социальной поддержки для малоимущих семей Дополнительные меры социальной поддержки для малоимущих семей

Министерство социального развития информирует: С 12 мая 2020 года учреждения социальной поддержки населения…

Читать полностью...
13.05.20
Прием граждан Уполномоченным Прием граждан Уполномоченным

19 марта 2019 года с 14.00 до 16.00 часов состоится Прием граждан Уполномоченным по правам ребенка в Саратовской…

Читать полностью...
12.03.19
Татьяна Загородняя приняла участие в заседании постоянно действующего штаба по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних детей Татьяна Загородняя приняла участие в заседании постоянно действующего штаба по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних детей

Татьяна Загородняя приняла участие в заседании постоянно действующего штаба по профилактике…

Читать полностью...
03.02.23
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ