Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Профессионально-ориентированный проект «Мультшкола#64»

Подготовка к реализации профессионально-ориентированный проект «Мультшкола#64» фонда «Родительская лига» для подростков, состоящих на профилактическом учете.

Организаторами проекта являются отдел по обеспечению деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрациях районов и администрации города Саратова,  отдел профилактики Управления федеральной службы исполнения наказания по Саратовской области, региональное отделение Российского движения школьников,  социально-реабилитационное учреждение «Возвращение».

Проект направлен на поддержку подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации.

На рабочих встречах руководителей проекта было рассказано о планировании работы и основных мероприятиях, которые позволят участникам Мультшколы#64 на практике познакомиться с профессиями в сфере анимации, освоить техники мультипликации, а также создать собственный мультфильм. Также была определена целевая группа проекта- подростки, состоящие на различных видах профилактического учета г. Саратова, обозначена степень участия в проекте их родителей.

Площадкой для работы Мультшколы#64 станет Клуб для детей и подростков Саратовского областного отделения Российского движения школьников.

По словам президента фонда «Родительская лига» Натальи Кривенцовой современные школьники не знают, что стоит за конкретной профессией, какая это работа. В профориентационной работе подрастающего поколения не хватает практики. В проекте «Мультшкола#64» предложен целый комплекс – от диагностики до погружения в творческие профессии через эмоциональные пробы на профессиональных площадках мультстудии «Пластилин» и мастер-классы с актерами, режиссерами, мультипликаторами, сценаристами, звукорежиссерами, художниками, а также конкурсы, фестивали, составление школьниками портфолио своих достижений в творчестве. Все эти мероприятия откроют новые горизонты для профессионального самоопределения подростков.

 

Всю информацию о проекте можно уточнить на сайте фонда "Родительская лига": http://roditelskayaliga.ru/

Руководитель областного совета общественных помощников Уполномоченного по правам ребенка приняла участие в торжественных мероприятиях, приуроченных к началу учебного года Руководитель областного совета общественных помощников Уполномоченного по правам ребенка приняла участие в торжественных мероприятиях, приуроченных к началу учебного года

Первого сентября в День знаний руководитель областного совета общественных помощников Уполномоченного по…

Читать полностью...
03.09.18
Прокуратура Саратовской области разъясняет: Предусмотрена ли ответственность за вред, который причинил несовершеннолетний в возрасте до 14 лет? Прокуратура Саратовской области разъясняет: Предусмотрена ли ответственность за вред, который причинил несовершеннолетний в возрасте до 14 лет?

Гражданским кодексом РФ, а именно статьей 1073, предусмотрено, что за вред, причиненный несовершеннолетним, не…

Читать полностью...
06.02.20
Увеличен размер пособия для многодетных семей Увеличен размер пособия для многодетных семей

На заседании Саратовской областной думы депутаты приняли ряд законопроектов, регулирующих вопросы…

Читать полностью...
23.09.20
Прокуратура Саратовской области разъясняет: Договор найма жилого помещения для детей-сирот можно продлевать неоднократно. Прокуратура Саратовской области разъясняет: Договор найма жилого помещения для детей-сирот можно продлевать неоднократно.

Постановлением Правительства РФ от 29.11.2018 № 1436  внесены изменения в типовой договор найма жилого…

Читать полностью...
04.03.19
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ