Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Прокуратура Саратовской области разъясняет: Могут ли студенты получать материальную помощь

Нуждающиеся студенты могут получать денежную материальную помощь (поддержку) за счет бюджетных ассигнований и средств вуза. Размер и порядок оказания помощи, как правило, устанавливаются вузом. Помощь может быть оказана также в рамках адресной социальной помощи.

Органы службы занятости могут оказывать студентам материальную помощь в период их профессионального обучения и получения ими дополнительного профессионального образования по направлению органов службы занятости (п. 1 ст. 36 Закона от 19.04.1991 N 1032-1).

Кроме того, вузы вправе устанавливать различные виды материальной поддержки студентов за счет средств, полученных от приносящей доход деятельности (ч. 16 ст. 36 Закона N 273-ФЗ).

Подведены итоги конкурса «Самая лучшая мама!», посвященного Международному женскому дню. Подведены итоги конкурса «Самая лучшая мама!», посвященного Международному женскому дню.

Подведены итоги конкурса «Самая лучшая мама!», посвященного Международному женскому дню. Мы…

Читать полностью...
03.03.20
Уполномоченный приняла участие в парламентских слушаниях «Совершенствование положений семейного законодательства в части государственной защиты ребёнка при непосредственной угрозе его жизни или здоровью» Уполномоченный приняла участие в парламентских слушаниях «Совершенствование положений семейного законодательства в части государственной защиты ребёнка при непосредственной угрозе его жизни или здоровью»

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области приняла участие в парламентских слушаниях…

Читать полностью...
29.03.19
Уполномоченный по  правам ребенка в Саратовской области посетил Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей   ГУ МВД России по Саратовской области Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области посетил Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей ГУ МВД России по Саратовской области

Плановая мощность учреждения - 36 человек. В настоящее время в ЦВСНП содержится 4 подростка: 3 мальчика и 1…

Читать полностью...
04.09.20
Социальное добровольчество открывает новые направления для работы с детьми и семьями в Саратовской области Социальное добровольчество открывает новые направления для работы с детьми и семьями в Саратовской области

Программа «Социального добровольчества» была представлена Уполномоченным по правам ребенка в…

Читать полностью...
29.08.19
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ