Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Прокуратура Саратовской области разъясняет: Может ли молодая семья с одним ребенком претендовать на снижение ставки по ипотеке?

Размер процентов за пользование кредитом является одним из условий кредитного договора, согласованного обеими сторонами (заемщиком и кредитором).

В соответствии с п. 1 ст. 450 Гражданского кодекса РФ изменение договора возможно по соглашению сторон.

В кредитном договоре указываются случаи изменения условий. Повышать действующую ставку банк не имеет права. Понижать ставку банк может, но это его право, а не обязанность.

Заемщик правомочен подать заявление с просьбой о возможном снижении процентной ставки по ипотеке, но окончательное решение будет за банком.

Обратите внимание также на возможность рефинансирования кредита в других банках. Возможно, там процент будет ниже.

6 июля 2020 года Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя с рабочим визитом посетила г.Энгельс. 6 июля 2020 года Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя с рабочим визитом посетила г.Энгельс.

В мае 2020 года после посещения Уполномоченным Детского сада № 25 г.Энгельса через 3 дня дошкольное учреждение…

Читать полностью...
06.07.20
Активно ведутся работы по очистке от снега территорий детских садов и социальных учреждений Активно ведутся работы по очистке от снега территорий детских садов и социальных учреждений

При посильной помощи Совета отцов при Уполномоченном по правам ребенка в Саратовской области в г.Саратове и…

Читать полностью...
17.01.19
8 июня 2020 года Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя с рабочим визитом посетила 2 объекта в г.Энгельсе. 8 июня 2020 года Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя с рабочим визитом посетила 2 объекта в г.Энгельсе.

В мае 2020 года после посещения Уполномоченным МАДОУ "Детский сад № 25" г.Энгельса через 3 дня дошкольное…

Читать полностью...
09.06.20
Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Т.Н.Загородняя встретилась с и.о. министра образования области Е.В.Нерозя. Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Т.Н.Загородняя встретилась с и.о. министра образования области Е.В.Нерозя.

На встрече обсуждались актуальные вопросы в сфере образования. Самым волнующим для родителей является…

Читать полностью...
20.08.20
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ