Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Прокуратура Саратовской области разъясняет: Можно ли в школе применять дисциплинарное взыскание к ребенку с ограниченными возможностями здоровья?

В соответствии с ч. 5 ст. 43 Федерального закона № 273-ФЗ от 29.12.2012 «Об образовании в РФ», меры дисциплинарного взыскания не применяются к обучающимся с ограниченными возможностями здоровья (с задержкой психического развития и различными формами умственной отсталости).

Обучающийся, родители (законные представители) несовершеннолетнего обучающегося вправе обжаловать в комиссию по урегулированию споров между участниками образовательных отношений меры дисциплинарного взыскания и их применение к обучающемуся.

Решение комиссии по урегулированию споров между участниками образовательных отношений может быть обжаловано в установленном законодательством Российской Федерации порядке.

Добро детям. Помощь паллиативным детям. Добро детям. Помощь паллиативным детям.

Акция «Добро детям. Помощь паллиативным детям» продолжается. Ежедневно Совет Отцов и другие волонтеры…

Читать полностью...
12.05.20
Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области посетил с рабочим визитом Аркадакский муниципальный район Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области посетил с рабочим визитом Аркадакский муниципальный район

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области посетил с рабочим визитом Аркадакский…

Читать полностью...
04.04.19
Единый день оказания бесплатной правовой помощи Единый день оказания бесплатной правовой помощи

28 ноября 2017 года с 11.00 до 13.00 по адресу: г. Саратов, ул. Горького, д. 40 (Саратовская областная универсальная…

Читать полностью...
27.11.17
27.11.20 Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Т.Н.Загородняя встретилась с родителями по вопросам организации обучения детей в дистанционном формате. 27.11.20 Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Т.Н.Загородняя встретилась с родителями по вопросам организации обучения детей в дистанционном формате.

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Т.Н.Загородняя встретилась с родителями по вопросам…

Читать полностью...
27.11.20
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ