Официальный сайт

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области

Прокуратура Саратовской области разъясняет: Порядок перевода ребенка из одной школы в другую

Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» обучающемуся предоставлено право перевода из одной образовательной организации в другую. 

Порядок и условия перевода утверждены приказом Минобрнауки России от 12.03.2014 № 177. 

Родители несовершеннолетнего должны обратиться в выбранную организацию с запросом о наличии свободных мест, а при их отсутствии в желаемой школе – в отдел образования администрации района. 

При подтверждении возможности принять ребенка в школу родителям необходимо написать заявление в образовательную организацию, в которой обучается ребенок об отчислении в связи с переводом в другую школу с указанием ее наименования, которое подлежит рассмотрению в 3-хдневный срок. По результатам издается приказ об отчислении с выдачей на руки родителям личного дела обучающегося и выписки из классного журнала с текущими отметками и результатами промежуточной аттестации, заверенной печатью и подписью руководителя школы. 

Названные документы подлежат вместе с заявлением о зачислении в порядке перевода передаче в принимающую образовательную организацию, где также в 3-х дневный срок издается распорядительный акт о зачислении. 

    

О наставничестве над детьми-сиротами в Саратовской области. О наставничестве над детьми-сиротами в Саратовской области.

О наставничестве над детьми-сиротами в Саратовской области.   В рамках карты действий сегодня в аппарате…

Читать полностью...
24.10.22
Состоялся Форум директоров учреждений,осуществляющих стационарное социальное обслуживание детей-инвалидов Состоялся Форум директоров учреждений,осуществляющих стационарное социальное обслуживание детей-инвалидов

Сегодня в рамках Десятилетия детства, на период до 2027 года, утверждённого распоряжением Правительства…

Читать полностью...
26.10.22
Уполномоченный: «В ближайшее время детей из центра заберут родственники» Уполномоченный: «В ближайшее время детей из центра заберут родственники»

Сегодня Татьяна Загородняя  посетила социально-реабилитационный центр Надежда г. Энгельса. В ходе визита…

Читать полностью...
10.01.18
Сегодня Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя приняла участие в заседании круглого стола на тему: «Об итогах проведения летней оздоровительной кампании и организации летней трудовой занятости подростков в 2022 году Сегодня Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя приняла участие в заседании круглого стола на тему: «Об итогах проведения летней оздоровительной кампании и организации летней трудовой занятости подростков в 2022 году

Сегодня Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя приняла участие в…

Читать полностью...
20.10.22
Детский телефон доверия
8-800-2000-122 ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ И СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ